Армянам не понравился новый глава ПАСЕ

В Ереване полагают, что Мовлуд Чавушоглу мешает процессу урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

“Не успели высохнуть чернила на решении об избрании Мовлуда Чавушоглу на пост председателя ПАСЕ, как он уже выступил с однобокими заявлениями, злоупотребляя и подчиняя этот высокий пост своим узким целям”,- заявил пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян, комментируя заявления Чавушоглу о карабахской проблеме и армяно-турецких отношениях, сообщает Bakililar.AZ .

“Вызывает разочарование то обстоятельство, что высокопоставленный представитель правящей партии Турции, неумышленно, или же как раз наоборот, совершенно осознанно подобного рода заявлениями наносит вред процессу урегулирования нагорно-карабахского конфликта, что не к лицу руководителю столь авторитетной структуры, главной задачей и миссией которой должно быть устранение противоречий среди стран-членов организации”, – отметил Балаян в беседе с корреспондентом NEWS.am.

“Заявления господина Чавушоглу вызывают ряд вопросов и сомнений относительно его дальнейшей деятельности на посту председателя ПАСЕ”, – подытожил Балаян.