Виктор Ющенко встретился с главой Партии демократических реформ Асимом Моллазаде

Председатель партии “Демократических реформ” Асим Моллазаде встретился с находящемся с визитом в Азербайджане президентом Украины Виктором Ющенко

Встреча состоялась в Славянском университете после выступления Ющенко.

В ходе встречи были затронуты темы свободы слова, взаимодействия стран-членов ГУАМ.

Hа встрече А. Моллазаде поблагодарил В. Ющенко за позицию Украины в вопросе решения армяно-азербайджанского конфликта, передает Bakililar.AZ. Он отметил, что ”Организация за демократию и экономическое развитие – ГУАМ” является очень важной структурой в деле укрепления сотрудничества между странами-членами и народами этих государств. Председатель партии подчеркнул, что мысли В. Ющенко о демократии и свободе слова в Азербайджане встречены с симпатией. По словам А. Моллазаде, эти понятия играют основную роль в деле развития азербайджанского государства и благосостояния народа.

Виктор Ющенко сообщил, что штаб-квартира ГУАМ в Киеве уже готова. Ющенко отметил необходимость создания различных структур ГУАМ с целью расширения деятельности этой структуры, включая Парламентскую Ассамблею.

А. Моллазаде также проинформировал Президента Украины о Партии демократических реформ, о том, что она основывается на демократических ценностях Европы и выступает за интеграцию в Евроатлантическое пространство. Об этом сообщает Bakililar.AZ.