Исландская художница планирует собрать материал об Азербайджане.
Как сообщили Bakililar.AZ в Управлении культуры и туризма Баку, 17 мая в Клубе-библиотеке имени М. А. Сабира был представлен проект «Библиотека в библиотеке» художника Анны Линдал, которая живет и творит в Рейкьявике (Исландия).
Отметим, что проект этот будет состоять из нескольких этапов.
На первом этапе в библиотеке будет открыта выставка, где будут демонстрироваться книги, отражающие великолепную природу Исландии.
На следующем этапе предусматривается проведение художницей исследований в Азербайджане и собрания материалов.
Целью проекта является проведение межкультурных встреч с художниками, представляющими различные культуры.
Отметим, что проект финансируется организацией «Nordic Culture Point», Фондом помощи «Института открытого общества» и руководиться арт – куратором из Швеции Катрин Лундгвис.