На состоявшейся сегодня презентации фильма «Солдат» была подчеркнута необходимость больше снимать патриотические фильмы и проводить встречи с участниками нагорно-карабахской войны.
Как сообщает Bakililar.AZ, сегодня в Госфильмофонде прошла презентация документального фильма «Солдат», посвященного кавалеру ордена «Азербайджан байрагы» Ибаду Гусейнову, проявившему героизм и мужество в Карабахской войне.
Фильм снят на студии «Биллур» режиссером Этибаром Мамедовым, автор сценария – Биллура Джавадгызы.
На презентации фильма выступили председатель общественного объединения «Азербайджанская община Нагорного Карабаха» Байрам Сафаров, депутаты Милли Меджлиса Ганира Пашаева, Айдын Мирзазаде.
Они рассказали о героизме, проявленном азербайджанским солдатом, а также о том, что этот фильм нужен сегодняшним и будущим поколениям.Отмечалась важность проведения встреч молодежи с героями, участвовавшими в войне за Нагорный Карабах.