Парагвай победил Японию в первой на ЧМ серии пенальти. ВИДЕО. Трансляция

Парагвай победил Японию в первой на ЧМ серии пенальти.

ВИДЕО.

Трансляция

Сборная Парагвая, победив сборную Японии в серии послематчевых пенальти, вышла в 1/4 финала ЧМ-2010 по футболу.

Как передает Bakililar.AZ, сегодня в 19:00 в матче между сборными Парагвая и Японии определился седьмой участник 1/4 финала чемпионата мира по футболу в ЮАР.

Ни в основное, ни в дополнительное время матча счет открыт не был, соответственно, арбитр назначил серию послематчевых пенальти.

Это – первая серия пенальти в нынешнем чемпионате.

Победу в итоге одержала сборная Парагвая.

Мы предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию матча (читать снизу вверх).

Пенальти – ГООЛ!

5:3!

Кардосо ставит победную точку в матче!

Пенальти – ГОЛ!

4:3!

Хонда забил уверенно, отправив мяч точно в левый уголок.

4:2!

Вальдес забивает четвёртый мяч!

Не забитый пенальти – НЕТ ГОЛА!

3:2!

Комано пробил точно в перекладину!

3:2!

Рано упал голкипер, и Риверос выводит свою команду вновь вперёд.

Открыт счёт!

Серия пенальти – Первыми нанесут удар с точки футболисты сборной Парагвая.

Пенальти Дополнительное время Свисток – Завершился у нас матч, счёт 0:0, сейчас будет серия пенальти!

118’ Массированную атаку провели парагвайцы, но лучше бы не видеть этот пас в штрафную площадь, обострения не получилось, голкипер спокойно проводил мяч за лицевую линию.

Желтая карточка 117’ Риверос получил жёлтую карточку за игру рукой.

Опасный момент 116’ Окадзаки мог сейчас принести победу своей команде, пробив по воротам головой, но нет гола, нет, мяч в сетке не оказался.

115’ Всё, похоже, команды уже не собираются пропускать, именно так можно описать то, что происходит на поле, футболисты вообще уже никуда не бегут.

Желтая карточка 114’ Эндо получил жёлтую карточку и пропустит следующий матч.

113’ Танака пробил по воротам головой после очередного навеса со стандарта, мяч вновь в рамку так и не пошёл.

112’ Неудачно разыграли угловой парагвайцы, и теперь бегут обороняться.

111’ Десять минут до конца игрового времени, потом будут пенальти, тогда уж точно, надеюсь, голы-то будут.

110’ Довели португальцы дело до удара после розыгрыша стандарта, но это даже больше было похоже на простую скидку точно в руки голкипера.

109’ Ничего не получилось у японцев, мяч полетел низко, на уровне “не летай”, защитники Парагвая разрядили обстановку у своих ворот.

Фол, нарушение 108’ Окадзаки получил по ногам на правом фланге атаки, посмотрим, что из этого сейчас получится.

Замена 107’ Замена в составе сборной Японии.

Вместо Окубо теперь будет действовать Тамада.

Второй тайм начался 106’ Начался второй дополнительный тайм.

Перерыв – Завершился первый дополнительный тайм.

Меняются команды воротами.

104’ Вильяр поигрался с мячом, а потом выдал пас точно на японца, хоть тот и находился на своей половине поля.

103’ Штрафной на левом фланге разыграли японцы, мяч полетел на линию вратарской, там первым появился голкипер.

102’ Бегут минуты, а вот футболисты что-то пока бежать и штурмовать ворота соперника не собираются.

Жаль…

101’ Баррето пробил по воротам через себя из района одиннадцатиметровой отметки, но мяч пошёл чуть выше цели.

99’ Угловой у японцев просто не получился, и теперь уже парагвайцы летят на ворота соперника.

Опасный момент 98’ Хонда пробил по воротам низом, мяч летел в дальний уголок, но голкипер смог спасти команду и выбил сферу на угловой.

97’ Массированную атаку провели парагвайцы.

Вальдес пробивал по воротам несколько раз, но сперва на пути полёта мяча появился защитник, а потом мяч покатился мимо цели.

96’ Сумбура на поле меньше не стало, много ошибаются футболисты как той, так и другой команды, так скоро дело дойдёт и до серии пенальти.

Опасный момент 95’ Барриос освободился от опеки защитников в штрафной площади соперника и пробил по воротам головой, но голкипер занял верную позицию и ликвидировал угрозу.

Замена 94’ Замена в составе сборной Парагвая.

Присел на скамейку Санта Крус, появился Кардосо.

93’ Окадзаки выиграл борьбу на втором этаже и пробил по воротам головой, мяч пошёл чуть выше цели.

Угловой 92’ Угловой на правом фланге заработали японцы после быстрой контратаки.

Свисток 91’ Начался первый дополнительный тайм!

Дополнительное время Второй тайм Перерыв – Завершилось основное время.

Счёт 0:0, никуда не уходим!

Желтая карточка 90’ Хонда получил жёлтую карточку.

За игру рукой.

90’ Танака не смог дотянуться до мяча после розыгрыша стандарта.

Дополнительное время 90’ Три минуты добавил главный арбитр встречи.

89’ Вера получил мяч на левом фланге, добежал почти до лицевой линии, а потом забросил сферу почти к противоположному углу поля.

88’ Красивую атаку провели японцы по правому флангу, втроём взломали всю оборону Парагвая, но вот потом пас пошёл в никуда.

87’ Да Сильва сыграл надёжно и сильно выбил мяч за пределы поля.

86’ Два подряд аута разыграли японцы на левом фланге, пошла всё-таки навесная передача в штрафную площадь, но до удара дело так и не дошло.

85’ Никуда не торопится Кавасима, спокойно установил мяч, прицелился и сильно выбил сферу на половину поля соперника.

84’ Продолжаем встречу.

Все целиковые, и покидать поле не собираются.

Травма, повреждение 83’ Вильяр столкнулся с Окубо, стремясь опередить соперника после навесной передачи с левого фланга.

Очередная пауза у нас в матче.

Замена 82’ Накамура появился на поле вместо Абе.

Травма, повреждение 81’ Эндо неудачно столкнулся с Морелем, небольшая пауза в матче, но арбитр показал, что врачи не потребуются.

80’ Десять минут до конца основного времени матча.

Счёт всё ещё 0:0. И команды пока ещё не торопятся открываться.

79’ Быструю контратаку провели парагвайцы, но не прошла прострельная передача с правого фланга.

77’ Вальдес навесил в штрафную площадь с левого фланга, мяч полетел по высокой траектории и оказался за пределами поля.

Замена 76’ Замена в составе сборной парагвая.

Присел на скамейку Ортигоса, появился Баррето.

75’ Угловой с правого фланга разыграли парагвайцы, но вновь ничем завершился корнер, мимо всех пролетел мяч.

74’ Штрафной на левом фланге разыграли парагвайцы.

Опасно могло быть, когда мяч возвращался в штрафную, но японцы разрядили обстановку.

Желтая карточка 73’ Нагатомо не поспел за соперником и нарушил правила в безобидной ситуации, ещё одна жёлтая для японцев.

72’ Эндо прострелил на линию ворот, там Хонда готов был завершить всё ударом, но его опередил защитник.

Угловой 71’ Угловой на правом фланге заработали японцы.

70’ Двадцать минут до конца основного времени матча, кажется, что всё-таки голов мы до девяностой минуты так и не увидим.

69’ Всё в порядке с Маркусом, сможет он продолжить встречу.

Замена не потребуется.

Травма, повреждение 68’ Кавасима неудачно вышел из рамки.

Помял своего футболиста, да ещё и до мяча не дотянулся.

Досталось Танаке.

Прилично…

Врачи уже на поле.

Замена 67’ Замена в стане сборной Японии.

Отправился отдыхать Мацуи, вышел Окадзаки.

66’ Мацуи чуть-чуть не хватило, чтобы переправить мяч в сетку ворот сборной Парагвая после прострельной передачи с левого фланга.

65’ Барриос немного перестарался и нарушил правила в атаке.

Неудачно разыграли угловой футболисты сборной Парагвая.

64’ Теперь уже угловой у противоположных ворот.

Угловой 63’ Танака пробил по воротам после навесной передачи от углового флажка, но мяч в рамку не пошёл.

62’ Уже больше часа отыграли команды, а на табло продолжают гореть цифры 0:0. Замена 61’ Замена в составе сборной Парагвая.

Отправился отдыхать Бенитес, появился Вальдес.

Опасный момент 60’ Риверос пробил по воротам головой, но точно в руки голкипера полетел мяч, метр вправо, метр влево, и вот он – гол!

59’ Ортигоса получил мяч на линии штрафной, но вместо того, чтобы резать угол, футболист прострелил в пустоту.

Желтая карточка 58’ Мацуи схлопотал совсем ненужную жёлтую карточку на половине поля соперника.

56’ Неудачная передача пошла в штрафную площадь от углового флажка, довольно опасная, но до сферы никто так и не дотянулся.

55’ Бенитес выскочил на убойную позицию и как следует приложился по мячу, однако на пути полёта мяча вырос сразу же защитник сборной Японии.

54’ Нагатомо пробил по воротам метров с двадцати пяти, но сфера пошла точно в руки голкипера после небольшого рикошета.

53’ Сперва с левого фланга, а потом уже и с правого футболисты сборной Парагвая попытались доставить мяч в штрафную площадь соперника.

52’ Морель догнал мяч на фланге!

Ура, а то всё мимо кассы!

Но пас всё равно не получился.

51’ Мацуи, конечно, молодец.

Перехватил мяч, сорвал атаку соперника, но вот зачем потом полез на двух соперников, а не выполнил передачу… эх.

50’ Ортигоса не увидел соперника в лице опекуна, ворвался в штрафную площадь, но пробить по воротам ему так и не дали, а момент был классный!

49’ Провели атаку правым флангом футболисты сборной Парагвая, мяч полетел в штрафную площадь, но защитник сборной Японии выбил мяч.

48’ Чуть было Хонда не выбежал один на один с голкипером после прострела из центра поля, но до японца мяч так и не докатился.

47’ Активно начали команды вторую половину встречи, но вот брака всё равно хватает как с одной, так и с другой стороны.

Второй тайм начался 46’ Продолжаем матч!

Второй тайм начался!

Второй тайм Первый тайм Перерыв – Завершился первый тайм.

Счёт 0:0, уходим на перерыв.

Дополнительное время 45’ Минуту добавил главный арбитр встречи.

Фол, нарушение 45’ Окубо немного перестарался и нарушил правила в штрафной площади соперника.

44’ Массированную атаку провели парагвайцы, но японцы смогли разрядить обстановку, выбив мяч, а потом ещё и нарушение правил зафиксировал главный арбитр у атакующей команды.

43’ Комано надёжно сыграл на правом фланге обороны и оставил соперника без мяча.

42’ Надо всё-таки японцам придумать что-то новое, пас пошёл вновь на неудачной высоте и стал лёгкой добычей игроков сборной Парагвая.

Фол, нарушение 41’ Заработали очередной стандарт японцы, вновь мяч находится на левом фланге.

40’ Хонда от души пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, чуть не туда полетел мяч.

Плотный выстрел получился у японца.

39’ Сильно нервничает наставник сборной Парагвая, Окада Такеши пока спокоен.

38’ Как ни старался Хонда, но до мяча так и не добрался.

Угловой 37’ Стенка развалилась, Эндо закинул мяч на дальнюю штангу, Санта Крус опередил соперника и выбил мяч на угловой.

36’ Да Сильва сыграл не лучшим образом в данном эпизоде.

Тем временем Вильяр выстраивает могучую стенку.

Фол, нарушение 35’ Хонда заработал стандарт для своей команды.

Хорошая точка для удара.

34’ Перехватили мяч в центре поля футболисты сборной Японии, Хонда загрузил мяч в штрафную после прохода по левому флангу, но там находилось значительно больше игроков сборной Парагвая.

33’ Активно действует Крус, но тяжело в одиночку взламывать оборону соперника.

32’ Верховую переброску мячом исполнили футболисты обеих сборных, но всё-таки мяч был опущен на газон, и началась очередная атака парагвайцев.

31’ Быстро разыграли стандарт японцы, но продвинуться вперёд так и не смогли.

Очередная ошибка, и мяч уже у парагвайцев.

30’ Санта Крус врезался в Хонду и уложил того на газон в центре поля.

29’ Продолжают владеть инициативой футболисты сборной Парагвая.

Японцы уже почти пять минут находятся на своей половине поля всем составом.

Опасный момент 28’ Морель навесил в район одиннадцатиметровой отметки, мяч оказался у Санта Круса, последовал удар в правый нижний угол ворот, но вновь мимо цели!

Угловой 27’ Разыграют сейчас угловой футболисты сборной Японии, вновь с левого фланга.

26’ Разыграли аут с левого фланга парагвайцы, мяч полетел куда-то в штрафную, но там находились только игроки сборной Японии.

25’ Бонет подключился по правому флангу, но не хватило ему скорости, мяч улетел за пределы поля.

24’ Начинают просыпаться команды, это уже хорошо, может быть и увидим ещё гол в первом тайме.

23’ Ортигоса выполнил удар-навес на воротам соперника, в итоге сфера улетела за пределы поля.

Штанга 22’ Мацуи нанёс классный выстрел по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч угодил точно в перекладину!

Опасный момент 21’ Первый момент в матче!

Провалился центр обороны сборной Японии, Барриос на скорости ворвался в штрафную площадь, оказался перед голкипером, но пробить стража ворот так и не сумел.

20’ Вновь не хватило скорости Морелю на левом фланге, сейчас Кавасима введёт мяч в игру.

18’ Совсем упали скорости в матче.

Почти все события развиваются вдали от ворот обеих сборных.

Голкиперы начинают скучать.

17’ Пошла сильная передача на Хасебе, Макото мог выскочить один на один с голкипером, но первым на мяче был всё-таки Вильяр.

16’ Морель не смог принять мяч на левом фланге и упустил сферу за боковую линию после диагональной передачи.

15’ Территориальным преимуществом владеют футболисты сборной Парагвая, но почти всё время они проводят на своей половине поля.

14’ Штрафной разыграли с левого фланга японцы, мяч полетел в район одиннадцатиметровой отметки, но главный арбитр встречи зафиксировал нарушение правил со стороны атакующей команды.

13’ Теперь уже Кавасима показывает своих одноклубникам, куда полетит мяч после его удара от ворот.

12’ Неторопливо ввёл мяч в игру Вильяр, защитники сборной Парагвая начинают атаку своей команды.

11’ Бегут минуты, а команды всё ещё не создали ничего интересного у ворот соперника.

10’ Последовала навесная передача со стандарта, и мяч оказался в руках стража ворот.

Фол, нарушение 9’ Окубо вновь в центре внимания, теперь Йошито нарушил правила.

Парагвайцы разыграют сейчас штрафной.

8’ Японцы провели атаку левым флангом, Окубо попытался прострелить в штрафную площадь, но мяч с ноги сошёл.

7’ Сумбурно действуют команды и совершают много брака в передачах.

6’ Полетел мяч на ближнюю штангу, там находился защитник сборной Японии, который без труда разрядил обстановку.

Угловой 5’ Угловой на левом фланге заработали парагвайцы.

4’ Активно начали встречу японцы и провели ещё один удар по воротам соперника.

Теперь уже бил Комано, мяч пошёл в правый нижний угол ворот, но там находился голкипер.

Фол, нарушение 3’ Мацуи нарушил правила в центре поля, парагвайцы быстро разыграли штрафной.

2’ Окубо нанёс первый удар по воротам.