Алия Гараева не дотянулась до пятой бронзы на ЧМ по художественной гимнастике

В пятый день юбилейного 30-го чемпионата мира по художественной гимнастике в Москве прошли выступления в финале многоборья.

Как сообщает AZE.az, в группе лидеров выступала наша четырехкратная бронзовая призерка Алия Гараева. Однако она не смогла дотянуться до своей пятой бронзы на этом мировом первенстве и заняла четвертое место.

В упражнении с обручем Алия набрала 27,300, в упражнении с мячом — 27,750, в упражнении с лентой – 27.800 баллов и в упражнении со скакалкой 27,450 баллов. Общая сумма Гараевой составила 110,300 баллов. К сожалению, наша гимнастка уступила белорусской сопернице лишь пять сотых балла в общем зачете.

Чемпионкой в многоборье стала Евгения Канаева, на втором месте Дарья Кондакова на третьем – белоруска Станюта Милитина.