Азербайджанцы Грузии могут пострадать от ливневых дождей

Непрерывные ливневые дожди стали причиной стихийного бедствия в Западной Грузии.

Как сообщает AZE.az, в регионах, где компактно проживают азербайджанцы в Грузии, 17 октября ливневые дожди продолжались на протяжении всего дня.

Отметим, что продолжительные осадки, начавшиеся 17 октября, стали причиной эвакуации 50 семей в Западной Грузии.

Как заявляют власти Грузии, в районе Хоби из-за выпавших осадков произошло стихийное бедствие. Начиная с 04:00 утра уровень воды в реке Риони начал повышаться, в результате чего вода затопила дома жителей. Сильные волны на Риони в селе Патара Поти близ города Поти, преодолев береговую защитную дамбу, затопили более сотни домов.

По некоторым данным, уровень воды в домах в настоящее время достигает одного метра. Из-за наводнения погиб домашний скот, повреждена домашняя утварь и пострадали сельскохозяйственные угодья.

Для оценки стоимости нанесенного ущерба создана комиссия, последствия стихийного бедствия устраняются силами сотрудников МВД Грузии и региональной администрации.

В настоящее время выпадение осадков в регионе продолжается.