Храм «Атешгях» будет реставрирован

В ближайшее время начнутся реставрационные работы в Государственном историко-архитектурном заповеднике «Храм Атешгях».

Сейчас сотрудники Института археологии и этнографии НАНА проводят исследовательские работы, в рамках которых стали известны некоторые факты. Под землей были обнаружены башня и хижина. Также во время раскопок были найдены газовые линии, относящиеся к древнему периоду.

По мнению специалистов, на территории вокруг Заповедника будет обнаружено большое количество новых экспонатов, так как археологические раскопки тут проводятся впервые, сообщает AZE.az.

С целью привлечения туристов и сохранения заповедника для следующих поколений, на данной территории будут проводиться работы по консервации.
Проект реализуется согласно распоряжению Президента «Об усовершенствовании охраны государственного историко-архитектурного заповедника «Храм Атешгях» и улучшения его материально-технического обеспечения».