Эльмар Мамедъяров прокомментировал заявления ряда международных организаций об итогах парламентских выборов в Азербайджане.
Как сообщили AZE.az в МИД Азербайджана, сегодня министр Эльмар Мамедъяров встретился с директором офиса ОБСЕ по правам человека и демократическим институтам Янесом Ленарчичем.
Темой встречи были итоги парламентских выборов в Азербайджане.
Глава МИД Азербайджана указал на противоречия, имевшие место в совместном заявлении ПА ОБСЕ, ПАСЕ, Европейского парламента и офиса ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека в связи с парламентскими выборами в Азербайджане.
Мамедъяров подчеркнул, что с одной стороны, в заявлении дана положительная оценка голосованию в 90% избирательных участков в день выборов, а, с другой стороны, отмечено о серьезных нарушениях в день выборов.
Далее состоялся обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.