Последние встречи сторон нагорно-карабахского конфликта вселяют надежду на урегулирование.
Как сообщает AZE.az, последние встречи в различных форматах, в том числе встреча в Астрахани президентов Азербайджана и Армении при участии главы России, вселяют надежду на урегулирование нагорно-карабахского конфликта, сказал в среду завотделом Администрации Президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов.
По итогам переговоров президентов Азербайджана, России и Армении Ильхама Алиева, Дмитрия Медведева и Сержа Саргсяна в Астрахани, сторонами нагорно-карабахского конфликта – Азербайджаном и Арменией – 27 октября была подписана декларация, которая предусматривает возврат военнопленных и носит гуманитарный характер, передает Тренд.
Однако, по словам Гасанова, в случае если встречи не принесут эффективного результата, Азербайджан откажется от участия в них, об этом неоднократно заявлял Президент Ильхам Алиев.
«Надеемся, что в будущем будут продолжены работы по сближению позиций сторон, армяне, наконец, придут к конструктивной позиции, и нагорно-карабахский конфликт будет решен на основе международно-правовых норм и взаимных уступок», – сказал Гасанов.