Представительство ЕС в Азербайджане презентовало грантовый проект

Представительство ЕС в Азербайджане провело в Лянкяране презентацию очередного грантового проекта.

Как сообщает AZE.az, представительство Европейского Союза в Азербайджане провело в Лянкяранском представительстве Бакинского бизнес-центра презентацию очередного грантового проекта на тему «Права человека и развитие демократии».

В ходе мероприятия, в котором приняли участие представители действующих в южном регионе НПО и СМИ, выступили сотрудники азербайджанского представительства Европейского Союза Джарс Данл, Николай Бекасяк, Фуад Гусейнов и Наира Багирова, которые рассказали о целях и задачах, основных принципах, условиях и критериях проекта.

Отмечалось, что с открытием в 2008 году представительства Европейского Союза в Азербайджане значительно возросли возможности по сближению нашей страны с Союзом.

За этот период Европейским Союзом было выделено Азербайджану грант в размере 3,8 миллиона евро на улучшение обеспечения населения Карабахского региона питьевой водой, поддержку детей, нуждающихся в особой заботе, школу лидеров молодых женщин, удовлетворение нужд инвалидов и одиноких, развитие муниципалитетов и др.

А презентуемый грантовый проект составляет 1,5 миллиона евро. Преимущество в исполнении проекта будет отдано НПО региона.

В заключение мероприятия были даны ответы на интересующие участников презентации вопросы.