Выступающий за Азербайджан борец Хетаг Гозюмов стал лучшим спортсменом Осетии

Лучшим спортсменом 2010 года в Осетии признан борец-вольник Хетаг Гозюмов, ныне выступающий за Азербайджан.

Как сообщает AZE.az, Хетаг Гозюмов провел в этом году триумфальный сезон.

Следует отметить, что он не проиграл ни одной схватки в нынешнем сезоне. Особенно важна его в финале первенства мира в Москве, где он взял верх над олимпийским чемпионом, четырехкратным чемпионом мира Хаджимуратом Гацаловым.

В тяжелейшем соперничестве с лучшими полутяжеловесами планеты Гозюмов впервые стал чемпионом мира. А вот чемпионом Европы в нынешнем году он стал во второй раз подряд. А выступая за команду Азербайджана, он выиграл все поединки на Кубке мира.

Все это сделало Хетага Гозюмова главным претендентом на титул лучшего борца-вольника в мире по итогам сезона 2010 года. Ему и был вручен специальный приз в торжественной обстановке в Баку президентом Международной федерации борьбы (FILA) Рафаэлем Мартинетти.