На турнире «World Masters» азербайджанская команда стала третьей

В Баку завершился второй международный рейтинговый турнир по дзюдо серии «World Masters».

На двухдневных соревнованиях борьбу повели свыше 300 спортсменов, представляющих 42 страны. В Спортивном олимпийском центре «Серхедчи» дважды прозвучал Государственный гимн Азербайджана и четырежды поднялся азербайджанский флаг, передает AZE.az.

Успешные выступления азербайджанских спортсменов еще раз доказали, что наши атлеты удерживают сильные позиции во многих видах спорта, в том числе и в дзюдо. И не случайно, что наши спортсмены на этих напряженных соревнованиях вышли на третье место в командном зачете.

На турнире, проходившем в условиях напряженной борьбы, наши спортсмены завоевали 4 медали, из которых две золотые и две бронзовые. На высшую ступень пьедестала почета поднялись Эльнур Мамедли в весовой категории 81 кг и Эльхан Мамедов в весе 90 кг. Обладателями бронзовых медалей стали Ильгар Мушкиев (60 кг) и Тарлан Керимов (66 кг).

В других весовых категориях «золото» выиграли дзюдоисты из Японии, России, Узбекистана, Монголии, Кореи, Португалии и Франции.

Призовой фонд бакинского турнира составил 200 тысяч долларов США. Победителям соревнований было вручено по 6 тысяч долларов, в мировой рейтинг-лист этих чемпионов будет зачтено по 400 очков. Серебряные призеры получили по 4 тысячи долларов и по 240 очков, а бронзовые – по 2 тысячи долларов и по 160 рейтинговых очков.