Венгерский ученый написал книгу об Азербайджане

Борбала Обрушанска является последовательным исследователем и пропагандистом истории и культуры Азербайджана.

Как сообщили AZE.az в Управлении культуры и туризма города Баку, венгерский ученый Борбала Обрушанска, цикл статей которой об Азербайджане публиковался в последнее время в периодической печати Венгрии, проводит большую работу по ознакомлению общественности своей страны с Азербайджаном.

Заместитель главного редактора издающегося в Нидерландах «Журнала евразийских исследований», ученый-историк Борбала Обрушанска является последовательным исследователем и пропагандистом истории и культуры Азербайджана. В июле 2010 года посольством Азербайджана в Венгрии была организована поездка Б.Обрушанска в нашу страну.

Во время поездки Б.Обрушанска посетила различные регионы Азербайджана и провела ряд плодотворных встреч. Б.Обрушанска поделилась с венгерскими читателями своими впечатлениями о нашей стране в статье «Место, восрешающее Шелковый путь», опубликованной в газете «Надиташ», статье «Воспоминания об Азербайджане», опубликованной в декабре минувшего года в журнале «Туризмус тренд», и опубликованной в январе в журнале «Баррикад» статье «Часть Кавказа». В этих статьях венгерским читателям предоставлена подробная информация об истории, культуре и современных реалиях Азербайджана.

В настоящее время Б.Обрушанска готовит к изданию книгу об Азербайджане. Ожидается презентация книги венгерским читателям, а также проведение презентации книги на торжественном открытии посольства Венгрии в Баку в феврале нынешнего года.