Дорожная полиция Азербайджана начинает рейды по проверке затрудняющих видимость предметов.
Как сообщает AZE.az, согласно требованиям закона «О дорожном движении», с 16 ноября водители, установившие пленки, занавески, жалюзи и другие средства, затрудняющие видимость, будут привлекаться к ответственности.
Об этом Trend заявил заведующий отделом по связям с общественностью Управления государственной дорожной полиции главного управления полиции Баку Вагиф Асадов.
По его словам, таких водителей ожидает штраф в размере 150 манатов: «С 1 мая по 15 ноября из-за жаркой погоды разрешалось устанавливать пленки, занавески и жалюзи на стекла автомобилей.
15 ноября этот срок завершается, и после этого водители, установившие пленки, занавески, жалюзи и другие средства, затрудняющие видимость, будут привлекаться к ответственности».
