В Азербайджане с 1 ноября дорожная полиция будет составлять административные протоколы в отношении водителей, которые еще не провели техосмотр своих автомобилей.
Как передает AZE.az, об этом Trend сообщил заведующий отделом по связям с общественностью Управления государственной дорожной полиции Главного управления полиции Баку, полковник полиции Вагиф Асадов.
По его словам, с первого ноября дорожная полиция приступила к рейдам в Баку: «Если устанавливается, что автомобиль не прошел техосмотр, то водитель привлекается к административной ответственности – физические лица в размере 50 манатов, должностные лица – 100 манатов, юридические лица – 300 манатов.
Если дорожная полиция составляет административный протокол в отношении водителя автомобиля, не прошедшего техосмотр, и в течение десяти дней автомобиль вновь не проходит техосмотр, то по истечении этих десяти дней в отношении этого водителя вновь может быть составлен протокол».
Вагиф Асадов напомнил, что на первом километре автодороги Забрат-Маштага без выходных работает диагностическое отделение Республиканского ГУП. По его словам это отделение оснащено специальным оборудованием современного типа для проведения техосмотра автомобилей.
