Выражено удовлетворение текущим уровнем успешного сотрудничества между Азербайджаном и компанией BP.
Как передает AZE.az, Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился в Стамбуле с главным исполнительным директором компании BP Робертом Дадли.
В ходе встречи стороны отмечали, что XXIII Всемирный энергетический конгресс в Стамбуле имеет важное значение.
В ходе этого мероприятия Стамбул посетили представители более 60 стран, обсуждаются актуальые вопросы энергетики и энергобезопасности .
В Азербайджане имеется большой интерес к данному конгрессу, покольку в нашей стране активно применяются высокие технологии в энергетике, в разработке нефтегазовых месторождений.
Выражено удовлетворение текущим уровнем успешного сотрудничества между Азербайджаном и компанией BP.
Успешно реализуются совместные проекты, идет продолжение работ по проекту «Шах Дениз». Отмечено успешное проведение переговоров в связи с новыми проектами на месторождениях "Азери", "Чираг", "Гюнешли".


