Мне нравится азербайджанская музыка, – сказал известный певец Робертино Лоретти.
После концерта, данного прославившимся в 60-е годы песнями “Аве Мария”, “Санта Лучия”, “Ямайка” Робертино Лоретти в Баку во Дворце имени Гейдара Алиева, певец поделился своими впечатлениями об Азербайджане, передает AZE.az со ссылкой на ANS Press.
– Вы завершили концерт, да и встреча со зрителями прошла удачно. К чему тогда дымящаяся у вас в руках сигара?
– Иногда окончание дела требует сигару. Конец – начало нового дела. В такие моменты не могу отказать себе в сигаре. В молодости я много курил, но уже хватит.
– Когда собираетесь думаете совсем бросить курить?
– О, нет, никогда!
– Что Вы знаете об Азербайджане?
– Я многое о вас знаю. Когда я на вас смотрю, то вижу, что ваши люди красивы, и сердце у вас доброе. Ваши зрители меня очаровали. Азербайджан прекрасен и как страна. Я вам желаю еще большего процветания.
– На концерте вы, в основном, исполняли романтические песни. Подарили зрителям романтический вечер. А Вы сами больше какой музыке отдаете предпочтение?
– Все мои песни в романтическом стиле. Люблю рок-н-ролл. Нравится слушать группу “Dire Straits”. Но душа отдыхает с романтикой.
– Вы с детских лет на сцене, и Вы на пике славы. Кто был вашим первым учителем?
– У меня были прекрасные учителя. Но моим первым учителем был отец.
– Вы энергичны, на сцене даже не чувствуется ваша усталость. Откуда стимул?
– От природы… Бог подарил мне эту любовь. Природа вдохновляет меня на написание песен. А потом слушаю, и вижу, что получилось очень красиво. Природа – источник моей музыки и песен, и потому ее любят во многих странах.
– Зрители спели некоторые песни вместе с Вами. Вы этого ждали?
– Я не очень удивился. Я знаю, что мои песни известны по всему миру.
– А азербайджанскую музыку слушаете?
– Да, я знаю вашу музыку, она мне нравится.
– Может, Вы смогли бы нам сейчас что-нибудь напеть на азербайджанском…
– Нет, сейчас я спеть не смогу. Я даже слушаю русские и украинские песни, они мне тоже нравятся.
– Еще в каких странах вы выступите?
– Я уже давал концерты в России и Китае. Теперь побывал и у вас. Меня ждут еще много стран. Надеюсь, во всех странах, где мне придется побывать, я буду встречен с такой же любовью. С вами было очень приятно пообщаться. Спасибо за все. До свиданья!
– И Вам спасибо!