Ведутся необходимые оперативно-розыскные мероприятия по поимке Юсифа Алекберова.
Как сообщает AZE.az со ссылкой на АПА, в отношении председателя Гянджинской городской организации Исламской партии Азербайджана Юсифа Алекберова объявлен розыск по линии Интерпола.
Об этом сообщили в Национальном центральном бюро Интерпола в Азербайджане. Согласно информации, Ю.Алекберов обвиняется в членстве в организованной преступной группировке и в терроризме. Решением Насиминского районного суда в отношении Ю.Алекберова объявлен розыск, в страны-члены Интерпола направлен запрос. На данный момент ведутся необходимые оперативно-розыскные мероприятия по поимке Ю.Алекберова.
Отметим, что в рамках проведенных совместных следственных действий со стороны Генпрокуратуры республики, МНБ города Гянджа и городского управления полиции, 14 января 2011 года был проведен обыск в квартире Юсифа Фахреддин оглу Алекберова, 1967 года рождения, проживающего в Гяндже по адресу ул. Д.Буньятзаде, 2.
В результате обыска в доме были обнаружены – 1 единица «АКСУ», 1 единица «АК-74» со стертым номером и спиленным прикладом, 1 ед. «АК-74» со спиленным прикладом, 1 ед. «АКМ», 1 ед. «АКМ» со стертым номером, 1 ед. «УЗИ», 2 снаряда, 2 гранаты, 2 тротиловые шашки, 1 фитиль, патроны в количестве 1191 разного калибра, 6 патронташей, 1 сабля, 3 ножа, 1 портативный звукоусилитель и 4 микрофона к нему, 38 плакатов религиозного содержания, 17 книг, пропагандирующих религиозный экстремизм и 20 дисков того же содержания.
В то время, когда в доме Ю.Алекберова проводился обыск, он находился в Кербале. Как только он получил информацию об этом, отказался возвращаться в Азербайджан.
По полученной информации, Ю.Алекберов в настоящее время скрывается в иранском городе Кум.