Состоялись первые матчи 1/8 финала кубка Азербайджана

В прошедших первых трех играх 1/8 финала кубка страны были зафиксированы довольно ожидаемые результаты

“Интер” обыграл на выезде “Шахдаг” со счетом 2:1, одержав волевую победу. Хозяева поля вышли вперюд после точного удара Исабалы Исрафилова, но бакинцы сперва сравняли счют усилиями Заура Гашымова, и затем Алияр Исмайлов принюс гостям столь нужную победу.

С таким же счетом “Гянджлярбирлийи” одолел в гостях второй состав “МКТ-Араза”. В отличии от матча в Губе, здесь проигравшая сторона забила лишь под конец матча.

Одержал легкую победу и фаворит нынешнего сезона, ленкоранский “Хазар”, принимавший “Бакылы”, выступающий в первой лиге. До перерыва отличились Рахид Амиргулиев и Хорхе Диас, а под занавес дублем отметился молодой Вугар Надыров.

“Баку”, “Нефтчи”, “МКТ-Араз” и “Туран” сделали весомые заявки на выход в четвертьфинал Кубка Азербайджана, после удачных выступлений во вчерашних первых матчах 1/8 финала.

Как сообщает Bakililar.AZ, ключевым матчем этой стадии был поединок на столичном стадионе имени Тофика Исмайлова, где “Карабах” принимал “Нефтчи”. Номинальные гости открыли счет в самом дебюте, когда расторопнее других в штрафной после розыгрыша стандартного положения оказался Фаррух Исмайлов. “Карабах” бросился отыгрываться, и неплохие шансы имели Кянан Керимов, Мушвиг и Ромал Гусейновы, однако, вместо этого, агдамцам пришлось снова начать с центра поля, после того, как Заур Тагизаде удвоил разницу в счюте. Не прошло и пары минут, как пришедшие в себя хозяева отыгрались благодаря усилиям защитника Самира Аббасова. Но на большее “Карабах” не хватило, и “Нефтчи” добился результата, который позволит им чувствовать себя вольготно в ответном матче.

Прервал серию неудачных выступлений ФК “Баку”, обыгравший в Мингечевире “Гилан” со счетом 2:0, благодаря голам Леандро Гомеша и Георги Мегреладзе.
С таким же счютом на своюм поле “Туран” взял верх над “Олимпиком”, также создав хороший задел перед второй встречей этих команд в Баку.

Имишлинский “МКТ-Араз” добился трудной победы в Масаллы над одноименным клубом, являющимся одним из лидеров первой лиги. В матче был забит один гол, автором которого стал молдованин Анатолий Дорош.

А вот “Карвану” не удалось победить “Симург” на выезде. Как и в матче чемпионата, снова был зафиксирован счют 1:1, и снова евлахцы повели благодаря голу Якубу Бамбы. Однако, реализовав пенальти, Сергей Ружицкий оставил загатальцам небольшие шансы на успех по сумме двух матчей.