Москва – Габала: российские туристы открывают новые курорты. ВИДЕО

Российские туристы стали чаще обращать внимание на курорты бывших советских республик. Корреспондент “России 24” знает, что помогло пересмотреть планы на отдых россиян, передает AZE.az.

В репортаже говорится, что российскому туристу есть чем заняться в азербайджанской глубинке – это и горы, на которые можно подняться, и высокого уровня сервис со спортзалами и оздоровительными процедурами.

В Габалу из Москвы летают прямые рейсы “Азербайджанских авиалиний”, говорится в сюжете. Все больше россиян вместо, например, Будапешта, выбирают Баку.

В респортаже первый вице-президент AZAL Сабир Ильясов отмечает, что самолеты авиакомпании уже узнаваемы, многим нравится дизайн и цветовая гамма наших воздушных судов, а многие хотят сделать “селфи” на фоне отечественных самолетов.

В сюжете рассказывается о запуске нового проекта – Buta Airways, компании, которая сосредоточится на бюджетных полетах, лоукостер, над которым работают сейчас в Азербайджане. Основным направлением полетов компании будет в первую очередь Россия.

3 КОММЕНТАРИИ