В Азербайджане мобильные звонки со «скрытых» номеров будут запрещены

В Министерство связи и информационных технологий поступают жалобы в связи со звонками со «скрытых» номеров.

Как сообщает AZE.az, Министерство связи и информационных технологий намерено вмешаться и добиться запрета на звонки со скрытых номеров.

Об этом сегодня заявил министр Али Аббасов. Он отметил, что от населения поступают жалобы в связи со звонками со скрытых номеров. По словам Али Аббасова, в этом направлении ведется определенная работа.

“Мы тоже считаем неправильными звонки со скрытых номеров. Нужно предпринять такие действия, чтобы не навредить коммерческой деятельности операторов мобильной связи, но в то же время пресечь звонки со скрытых номеров. Наверное, в административном порядке будет подготовлен соответствующий документ. Граждане, пострадавшие в результате звонков со скрытых номеров, могут защищать свои права в судебном порядке”, – отметил министр.