Короткометражный азербайджанский фильм примет участие в конкурсе «Харьковская осень»

Короткометражный фильм известного азербайджанского режиссера Шамиля Алиева «Наследие. Гала» (“İz.Qala”) примет участие в основном конкурсе Третьего международного фестиваля короткометражного кино «Харьковская осень».

Как сообщает AZE.az, конкурс короткометражного кино «Харьковская осень» пройдет с 15 по 19 мая в Украине.

В конкурсе примут участие работы 49 режиссеров из шести стран, среди которых Азербайджан, США, Франция, Беларусь, Россия и Украина.

Фильм снятый на базе студии «Салнаме» по заказу Фонда Гейдара Алиева и Министерства культуры и туризма, в 2010-м году принял участие в Каннском кинофестивале, а в начале этого году в основном конкурсе короткометражных фильмов в Нью-Йорке.

Автор сценария фильма Надир Бадалов, оператор Рафис Исмайлов, композитор Эльмир Мирзоев.
Фильм является этнографическим и повествует об апшеронской деревне Гала, богатой своей древней историей и традициями.