Глава следственной группы: расследование уголовного дела, возбужденного по беспорядкам 2 апреля, завершается

Руководитель следственной группы рассказал о расследовании уголовного дела, возбужденного в связи с акцией Общественной Палаты 2 апреля.

Как сообщает AZE.az, расследование уголовного дела, возбужденного в связи с несанкционированной акцией Общественной Палаты 2 апреля, завершается.

Об том АПА сообщил зампрокурора города Баку, руководитель следственной группы, созданной в связи с несанкционированной акцией Общественной Палаты 2 апреля Фазиль Гасаналиев. Он отметил, что информация в прессе о преднамеренном продлении расследования не имеет основания: «Мы сами заинтересованы в том, чтобы следствие завершилось вовремя. Могу сказать, что расследование подходит к концу».

Отметим, что в связи с событиями 2 апреля возбуждено уголовное дело по статье 233 (Организация действий, способствующих нарушению общественного порядка или активное участие в таких действиях) и 315 (Сопротивление или применение насилия в отношении представителя власти) УК, 14 человек привлечены к уголовной ответственности.