Президент Ежи Бузек начал трехдневный официальный визит в Южный Кавказ.
Как сообщает AZE.az, накануне визита Президент Европейского парламента Ежи Бузек заявил, что его визит призван способствовать продвижению демократии в странах восточного партнерства.
По его словам, «мы создали программу «Восточного партнерства» для устранения препятствий, существующих между странами ЕС и восточных партнеров».
В ходе своего визита в Азербайджан председатель Европарламента Ежи Бузек даст разъяснение в связи с принятой Европарламентом резолюции по правам человека в Азербайджане.
Также в рамках визита состоятся встречи Ежи Бузека с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, вице-спикером Милли Меджлиса Огтаем Асадовым, представителями политических партий и гражданского общества.
В ходе визита будут обсуждены вопросы политического сотрудничества, региональная безопасность, права человека.
Намечены встречи Е.Бузека и с представителями азербайджанских оппозиционных партий.