СМИ: Россия – главный выгодополучатель от карабахского конфликта

Российский президент Владимир Путин заявил на саммите БРИКС в Китае о поставках американского оружия в Украину: “Это суверенное решение Соединенных Штатов – продавать оружие или поставлять бесплатно, и той стране, которая не является реципиентом этой помощи, мы на этот процесс повлиять не можем, но есть общие международные правила и подходы. Поставка оружия в зону конфликта не идет на пользу умиротворению, а только усугубляет ситуацию”.

Как передает AZE.az, в связи с этим армянские СМИ пишут о том, что в последнее время Путин делает странные вещи. “Россия – основной поставщик оружия в зону Карабахского конфликта и главный его выгодополучатель. Поставки оружия Азербайджану – это не только выгодный бизнес, но и “политическое сопровождение”.

Причем, Россия является посредником в карабахском урегулировании. Два других посредника – США и Франция – силой закона запрещают своим компаниям продавать оружие сторонам карабахского конфликта.

Русские в конфликте с Западом часто обвиняют его в “двойных стандартах”. Но российская политика – это даже не двойные стандарты, а великодержавная политика “что не дано быку…”, пишут армянские СМИ.

Россия инициировала конфликт на Донбассе и поставляет «сепаратистам» оружие и свое «ополчение».

Хотя подобные заявления – признак ослабления. Некогда грозной империи осталась беззащитность и лицемерие, считают армяне.

2 КОММЕНТАРИИ