Армения согласилась принять новый оружейный кредит от России

16 ноября на очередном своем заседании правительство Армении  одобрило соглашение о предоставлении республике российского оружейного кредита в размере $100 млн, направив документ на ратификацию в парламент.

Как сообщает AZE.az со ссылкой на «Новости Армения», согласно документу, Россия предоставит Армении государственный экспортный кредит для финансирования поставок продукции военного назначения российского производства. Средства будут предоставлены Армении сроком на двадцать лет, пять из которых считаются льготными с годовой ставкой в 3%.

Напомним, что в июне 2015 года Армения подписала кредитное соглашение с Россией на сумму в $200 млн по закупке российского вооружения.

6 КОММЕНТАРИИ

  1. да куды она от Рассеи матушки то денется без неё то кирдык ей придётся то одна останется со своим Карабахом и потеряет его вконец да и ещё чего впридачу то оставить ещё и может Рассея армянов то энтих и кормит своими кредитами чтобы не серчали на Рассею то по чём то зря

    • Николаев ты ВСИГДА ВАЮНУ хочешь пропагандуеш
      А ты думал если ВАЯНА будет ШТО будет
      Ты думаешь автоматов будут СТРИЛАТЬ да
      Если ВАЯНА начнёт этот раз не кто не может остановить мы готов ВАЯНУ ВСИГДА

  2. Почему так происходит я не понимаю почему нельзя по хорошему наладить отношение всё усугубляется.Земли то Азербайджана.А армения берёт кредиты вооружается.Гибнит молодёж будующее мира.Так нельзя.Вы поподёте под гнев Аллаха.Сколько матерей будут аплакивать своих сыновей.Ведь они производили своих сыновей не для войны.Кто то наживается на этих воинах страдают дети простых людей.Я с этим не согласна.Я тоже Мать.