Армянские власти – гражданам: ешьте картошку и радуйтесь

В СМИ Армении и соцсетях активно обсуждаются высказывания двух депутатов от фракции РПА – Хосрова Арутюняна и Акопа Акопяна, которые, отвечая на вопросы журналистов, очень точно высказались по поводу подорожания и уровня бедности.

Как сообщает AZE.az со ссылкой на «Лрагир», Хосров Арутюнян, пытаясь доказать, что ситуация не так страшна, как ее малюют, сказал: если семья употребляет только картофель, то подорожание мяса на ней не отразится.

В свою очередь Акоп Акопян, который по иронии судьбы возглавляет парламентскую комиссию по социальным вопросам, сказал: поскольку бедные тратят меньше, подорожание коснется  их в меньшей степени.

«Государственная политика для того и существует, чтобы можно было защищать бедных от подорожания. Бедные люди, как правило, не покупают подорожавший или дорогой товар», сказал он.

На фоне нынешней жесткой социальной политики, «оптимизации» и инфляции проявляется явный тренд – представители власти пытаются дать понять, что бедным инфляция нипочем, они как ели свою картошку, так и будут есть.

Это и есть квинтэссенция политики правящего класса – до такой степени опустить уровень жизни и потребительские стандарты, чтобы подорожание перестало восприниматься как угроза. Таким образом, власти могут одолеть и бедность, и инфляцию.

Правящая система нашла формулу будущего. Премьер заявил, что ситуация в экономике уже не крайне сложная, как год назад, а контролируемая. А «телега» системы – партия «Дашнакцутюн» заявила, что общество не способно воспринять то, что страна движется в правильном направлении.

12 КОММЕНТАРИИ

  1. Правильно говорят карабахские ишшаки!Хайский зброд должен жрать даже не картошку ,а кожурку от этой картошки и гордиться геноцидом и миацумом ))))))))Думаю перед новым годом хайчата преподнесут нам подарок ,убийствами и массовыми изнасилованиями в гейской армии Хайстонии.

  2. А нам говорят будете платит по двойному тарифу за газ и свет,если превысите лимит!!!.Про продукты вообще молчу!Посмотрите по телевизору сколько передач на сбор денег тяжело больным людям!!!И посмотрите ролики в интернете,где люди в открытую просят продукты и разные вещи!!!

    • Я тоже читала про это это. У нас и мясо,и масло и остальные все продукты дороже,чем в Грузии и в Армении(

    • Зато наша Армия сама мощная на Кавказе,а депутаы ММ и иные слуги народа-одни из самых наглых и зажравщихся не только на всем пост.советском пространстве,но и восем мире и даже его окрестностях.