Бозкыр: 2018 год запомнится как еще более успешный для Азербайджана

Члены рабочей группы по азербайджано-турецким межпарламентским связям встретились с делегацией Великого народного собрания Турции во главе с руководителем комитета по внешним связям Волканом Бозкыром.

Как передает AZE.az со ссылкой на пресс-службу Милли Меджлиса АР, глава рабочей группы, председатель парламентского комитета по здравоохранению Ахлиман Амирасланов рассказал о братских и дружественных отношениях двух стран.

Он выделил роль президентов двух стран, их регулярных взаимных визитов в достижении отношений нынешнего уровня.

Oн выразил уверенность в том, что такие визиты позитивно повлияют на развитие взаимоотношений.

В свою очередь, Волкан Бозкыр сказал, что Турция радуется стремительному развитию отношений между Турцией и Азербайджаном. Oн отметил масштабные проекты, реализуемые совместно с Азербайджаном, проекты TAP, TANAP, железнодорожную линию Баку-Tбилиси-Карс.

Бозкыр выразил уверенность в том, что 2018 год запомнится как еще более успешный год для Азербайджана.

Бозкыр также коснулся трагедии 20 января. Он сказал, что во время январской трагедии погибли сыновья и дочери Азербайджана. Бозкыр выразил азербайджанскому народу соболезнование в связи с погибшими за свободу и независимость. Он заявил, что Азербайджан восстановит свою территориальную целостность, а Турция всегда будет поддерживать нашу страну.

Также прошел обмен мнениями о перспективах взаимовыгодного сотрудничества между Азербайджаном и Турцией, развитии межпарламентских связей, урегулировании региональных конфликтов.