Саргсян: Иран всегда сохранял нейтральную позицию по Нагорному Карабаху

Отношения между Арменией и Ираном насчитывают 2 тысяч лет, и у стран стабильный политический диалог. Об этом в интервью изданию L’Express заявил президент Армении Серж Саргсян во время визита во Францию.

По словам армянского президента, между странами сформирован стабильный политический диалог, есть постоянные политические визиты, и Армения поддерживает отношения с этой страной.

“Хочу заметить, что Иран всегда сохранял нейтральную позицию по Нагорному Карабаху”, – отметил Саргсян, заявив, что якобы Азербайджан “пытается использовать общий религиозный фактор”.

“Отношения с Ираном носят положительный характер, что еще раз подчеркивает факт того, что Армения уважает своих соседей и их культуру”, – сказал Саргсян.

В ответ на вопрос, волнует ли Армению иранская ядерная программа, президент отметил, что с Соглашение от июля 2015 года по ядерной программе Ирана носит абсолютно конструктивный характер: « С радостью отмечу, что Франция поддерживает эти соглашения, о чем президент Макрон четко объявил».

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. У него отношения с мусульманским Ираном) и смех и грех)а с другими четырьмя соседями как? Тоже хорошие? Грузии пакостят, Турции давно напакостили и получили по самое нехочу, про нас уже не буду говорить, а за русскими лают и лают, еще больше чего то требуют, имеют право, потрму как армяшкинское недоразумение под названием Хуястан является агентом русских и явилось миру благодаря русским за своё предательство против Турции. И эта собака еще смеет говорить в Пасе о том, что Турция обязана прям подписать с ними соглашение)) чихали они на вас с высокой колокольни))клоуны и шуты гороховые