Армяне: “Россия является основным фактором провокации войны”

Armed men, believed to be Russians, march at their camp near the Ukrainian military base in Perevalnoye, outside Simferopol March 17, 2014. Ukraine's parliament, seeking to boost the country's military force in the face of Russia's takeover of the Crimea peninsula, endorsed a presidential decree on Monday to carry out a partial mobilisation involving 40,000 reservists. REUTERS/David Mdzinarishvili (UKRAINE - Tags: POLITICS CIVIL UNREST MILITARY)

Международный эксперт, экс-председатель постоянной парламентской комиссии по внешним отношениям, член правления АОД Ованнес Игитян заявил армянским СМИ, что существует угроза войны: “Мы видим, как Азербайджан вооружается Россией, мы видим, какое оружие закупается и устанавливается на линии соприкосновения, на границе”.

Говоря об отчете «Оценка всемирной угрозы», опубликованном директором Национальной разведки США Даниэлем Коутсом, армянский эксперт заявил Первому информационному, что в докладе также косвенно отмечается, что военная ситуация выгодна России: “Это очень опасный вывод: если таковые имеются, означает, что Россия является основным фактором провокации войны. Но нам также необходимо знать, что такие отчеты, принимая в качестве основы, дают возможность обратиться к различным государствам, другим силам, в том числе к Соединенным Штатам, для нейтрализации этой угрозы и принятия мер по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта, учитывая, что Соединенные Штаты также играют важную роль в Минском формате”.

“Армения во многих сферах, как в военно-промышленном, энергетическом, так и в промышленном секторах, напрямую связана с компаниями, входящими в список санкций США и Европы, но есть и второе обстоятельство, которое не менее важно: Армения во всех международных структурах стоит рядом с Россией, когда голосует за резолюции по России, связанные с агрессией России против Украины. Армения стала одной из 10 стран, которые в ООН были против признания агрессии России против Украины. В этом списке были Северная Корея и другие страны, которые в Соединенных Штатах и на Западе считаются осью зла. Представьте, в какое соседство попала Армения. То есть, если так или иначе Армению накажут, накажут в первую очередь не за то, что она сотрудничают с организациями, находящимися под санкциями, а за то, что Армения становится оправдывающей Россию страной и страной, которая стоит рядом с Россией, особенно в агрессии против Украины”, сказал армянский эксперт.

38 КОММЕНТАРИИ

  1. Исследуя происхождение армян, знатный ученый Америки Самюел А. Уимз об армянах писал следующие: «В течение тысячелетий армяне никогда не имели свою землю. А теперь они из мусорных ящиков истории даром претендуют на национальную историческую землю» (Самюел А.Уимз. Армения- секретность террористической «христианской» страны. Серии больших армянских авантюр / Пер. с английского языка. Т. I, 2004., т. I. с. 246).

    • А сами армяшки белые и пушистые, значит, нет никаких дашнаков, преступлений против Турции, Азербайджана,просто так сидят в блокаде и в окопах отстреливаются, смешно, если не сказать больше

    • Г.Камбон отмечает, что: «Многие турецкие беглецы армяне…, откровенно признавались, что бежали в Россию не от тюрков, а от своих же террористов. Не говоря уже о нелепейших учебниках, в которых говорилось о пресловутой Великой Армении, и о мировом призвании армян цивилизовать всех своих соседей, в этих школах распространились и карты великой Армении, чуть ли не до Воронежа со столицей Тифлиси… Среди непрошенных опекунов армянского народа мечта о создании автономного «царства» и притом в русских пределах, не гаснет, а все разгорается. В Турции не было территорий и оно искусственно создается в Закавказье. Никаких турецких «зверств» нет и в помине, а турецкое правительство не принимает обратно беглецов. Многие из последних, уже почти все без исключения склонны к праздности, заразным болезням и диким уголовным преступлениям»

    • И чтобы создавать новые территории армяне уничтожали не только мусульман азербайджанцев, но и христиан, грузин, немцев и русских, которые их приютили.
      По мнению Р.Гехта, «азербайджанцы и грузины симпатизируют местным немцам, а армяне стараются выжить их».

    • С.Саргсян:До Ходжалу азербайджанцы подумывали, что они просто с нами шутят. Азербайджанцы подумывали, что армяне — люди, которые не смогут поднять руку на мирное население. Нужно было все это переломить. Так и получилось…

    • Газетa “Московский комсомолец” 29.01.1994. Из статьи “Нефтяной синдром”.

      Конфликт в Нагорном Карабахе – хорошо запланированная, заранее подготовленная акция, осуществление которой возлагалось на долю коммунистических руководителей Армении… Лидеры “Движения Карабах”, гипертрофировав самоопределения нации, довели его до такой степени, после чего начинается сепаратизм.  Федор Шеллов-Ковердяев – бывший I заместитель министра иностранных дел России, адвокат. 

    • Армянский учёный С.Заварян утверждал, что во время истребления азербайджанцев в 1905 году, в Шуше были сожжены 12, в Джаванширском районе – 15, в Джебраиле – 5, в Зенгазуре -43, всего – 75 мусульманских тюркских сёл.
      С. Заварян. Экономические условия Карабаха и голод 1905-1907 гг. Перевод с армянского, Санкт Петербург (СПб), 1907, с. 61.

    • Армянский историк Лалаян писал, что “суть внутренней политики контрреволюционного дашнакского правительства заключалась в разжигании национальной ненависти между трудящимися страны и в физическом уничтожении азербайджанского населения, проживающего на территории Армении”.
      Исторические переписки. М., 1938, с. 79-107.

    • NAXCHIVAN BIZIMDIR- TUT XUYNOY NE ZANIMAYSYA- BARAN OGLI, IDI OSVOBOJDAY TVOI ZEMLI OT CHUCHMNOV V ALTAYE- VED TI TOJE CHUCHMEN?

    • Aра-нгутанг тебе бы лучше подумать как освободить свою истортческую родину в дунайском басейне, а то скоро вымрете как ваши родичи фрикийцы!!!😁

    • Я же говорю языком вы мастера увас журналистов награждают а воины срут в окопах надо журналюг послать на передовую

    • Нахич я тебе опладирую,)))щя я обкурюсь,)))ты давай там по больше про знатных))) только вот в Шуше откуда 12 сёл???))) ну в принципе не важно зато смешно)))

    • Саша спасиба за такой ответ , я думаю все Азербайджанчы сделают выводы . Я тоже призиваю Азербайджанчов с помоши блокады опусташит армении и смешат их с другими пародами , кроме Азербайджански .ЗА Сваю слова ты очень сильно паплотиш когда не буд ублюдок

    • Все хрюкаеш свинья опушеная на это вы мастера и торговать
      В остальном вы ноль

    • Вас надо уничтожать скоро ходжалы вам покажется детским садом

    • Озерашка гандон иди лучше помоги своей обосоаной армии
      Гавнодин пропалустал чесать одоно и тоже

    • Озерашка опушеный мы вернули свои 20 проц а вот вы соете в окопах преступлнния армян против вас дебилов признаете только вы
      Даже турки об этом не говорят
      А вот Геноцид против арммян признали очень много стран сегодня нидерланды присоединились

    • Поавильно точто он написал старые ненцюужные факт
      А то что мывам на 20 проц замадили факт главный

  2. Армяне начали высасывать соки местного населения. Не удовлетворившись этим, они проводили политику подрыва репутации местного мусульманского населения, с целью присвоить их земли, прогнав в будущем.

    Русский исследователь В.Л. Величко. Русское дело и междуплеменные вопросы. – Полное собрание публицистических сочинений. Том 1. СПб., 1904.

  3. Слышал ли кто-либо о народном героизме армян? Где высечены названия их сражений за свободу? Нигде! Потому что, “герои” армян больше были палачами своего народа, чем спасителями

    Воспоминания русского дипломата генерала Маевского. Из книги “Массовые убийства, чинимые армянами”.

    • Монте который во главе 3 милионого народ поставил раком 10 милионов ослов

  4. Мы – свидетели Ходжалинской трагедии. Мы своими глазами видели изуродованные тела защитников Ходжалы, сотен мирных жителей – женщин, детей, стариков… Мы не смогли закончить съемки из-за обстрела нашего вертолета армянами. Но увиденное с высоты было достаточным для представления о причиненных зверствах. Это была ужасающая картина. Армяне, зверски расправившиеся с 5-6-летними детьми, грудными младенцами, беременными женщинами, не сравнимы ни с какими убийцами”.

    Свидетель Ходжалинской трагедии французский журналист Жан Ив Юнет.

    • Читай муталибова и мустафаева
      Сумгаит был в мирное время ходжалы в военое
      Скро вам будет супер ходжалы

    • За ходжалы ответят перед Богом…кто это сделал??? Недочеловеки-звери бездушные нелюди….кто про это знал и видел первым это ваш журналист,который почему то умер сразу,вы его послушайте что он говорил про ходжалы…ваше руководство знает всю правду,просто вы народ слабый и тупой…вот всячески врут вам а вы глотайте…

  5. Эта церковь некоторый период была пристанищем фальшивомонетчиков. Этот монастырь создал во мне впечатление скорее политического центра, чем религиозной обители.

    Французский ученый де Бан. О визите в церковь Эчмиадзин.

    • Кто бы говорил сын гарода который может только торговать и бандитничать

  6. Армяне стирают и уничтожают следы грузин в принадлежащих грузинам храмах и монастырях, соскабливают или стирают грузинские надписи на камне, вынимают сами камни из строения и заменяют надписи на них – армянскими.

    Грузинский писатель и мыслитель И.Чавчавадзе

    • Котда была Армения ни грузии ни кого не было а вы еак лягушки плавали в болотах алтая

    • Тупой хачик Саша в это время вы находилис в Индийских джунгили , занимали 4 й каст самый ниский слоев обшество

  7. ”Все горячие точки конца 80-х годов являлись следствием просчетов национальной сталинской политики, когда никто не продумывал негативных последствий. Так возникла проблема Карабаха, когда населенная христианами-армянами территория была присоединена к мусульманскому Азербайджану”, – рассказал Александр Хинштейн.

  8. ВОТ И ЗДЕСЬ ПРОЯВЛЯЕТСЯ АРМЯНСКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ НАТУРА КОТОРЫЙ ИДЕТ ОТ ПРАОТЦА АРМЯН – ХАМА СЫНА НОЕВА. ЭЙ ВЫ. АРМЯНЕ КОРМИЛЕЦ ВАШ РОССИЯ НЕ УМЕР – ОН ЖИВОЙ ЖИВЕТ И БУДЕТ ЖИТЬ. ОН ТОЛЬКО НЕМНОЖКО ОБЕДНЕЛ А ВЫ УЖЕ НАЧАЛИ ПРЕДАВАТЬ КОРМИЛЬЦА И СОБИРАЕТЕСЬ ПРОСИТ США БЫТЬ НОВЫМ КОРМИЛЬЦЕМ. ХРЕН КУРЫ ВЫ ДЕНЕТЕСЬ – РОССИЯ ВАМ ЗАКРЫЛА ГРАНИЦУ С АЗЕРБАЙДЖАНОМ, С ГРУЗИЕЙ, С ТУРЦИЕЙ И НАДО БУДЕТ ЗАКРОЕТ С ИРАНОМ ПО ОДНОМУ ТЕЛЕФОННОМУ ЗВОНКУ. АЭРОПОРТ ЗВАРТНОЦ ПОД ПОГРАН-КОНТРОЛЕМ РОССИИ, ДА И 102-Я БАЗА ВАС ЗА 24 ЧАСА УСТРОИТЬ ВАМ РЕЗЕРВАЦИЮ ИНДЕЙЦЕВ. ТАК ЧТО ЦЕЛУЙТЕ КИРЗАЧ РУССКОГО СОЛДАТА И МОЛИТЕСЬ АЗЕРБАЙДЖАНЦАМ