Армяне продолжают мечтать о признании «геноцида» Израилем

Про кремлевского мечтателя, как метко назвал вождя мировой революции Владимира Ильича Ленина знаменитый писатель – фантаст Герберт Уэллс, слышали миллионы. А вот про израильского мечтателя, председателя Армянского национального комитета Иерусалима Акопа Севан, наверняка, слышали единицы из членов его семьи.

Итак, этот широко известный в узком семейном кругу иерусалимский фантазер  убежден, что Израиль признает факт «геноцида армян».

Как передает AZE.az со ссылкой на Vesti.az, в беседе с Арменпресс Акоп Севан затронул законопроект о признании «геноцида армян», представленный лидером израильской оппозиционной партии Яиром Лапидом 14 февраля в Кнессете. Против законопроекта проголосовал 41 депутат, а за законопроект проголосовали 28 депутатов.

«Законопроект был представлен не по нашей инициативе, как раньше, когда в результате нашей работы партия оппозиционеров «Меерец» выступала с подобными инициативами. Несколько месяцев назад Яир Лапид заявил, что такой законопроект будет внесен в парламент с учетом ухудшения израильско-турецких отношений», – сказал Акоп Севан.

Мечты мечтами, а вот на заявлении этого самого Лапида, пожалуй, стоит акцентировать внимание. Из слов Лапида наглядно видно, что и он сам не верит во всякие сказки, наподобие «геноцида армян». Единственной целью, которая движет лидером партии «Еш Атид», является насолить Турции. Именно поэтому в пику Анкаре Лапид пытается пропихнуть законопроект о признании «геноцид армян» в Кнессете.

Однако, пока армяне всего мира, затаив дыхание и разбивая голову в молитвах Анаит, ждали радостной вести, большинство евреев в Кнессете проявили благоразумие. Не стоит портить отношения с Турцией, тем более, что «армянский геноцид» всего лишь пустышка. «Многострадальным» даже святой Валентин не помог, который, как известно, тоже был армянином.

И если Акоп Севан не понимает, что Лапиду начихать на изменников Родины – геноцидальных армян, то это его проблема.

А вот еще один перл от Севана. Желая польстить самолюбию израильтян, глава Армянского национального комитета Иерусалима сказал откровенную лживую глупость.

«В последнее время мы не выдвигаем инициатив по вопросу о “геноциде армян” (кавычки – ред.), не желая спекулировать на армянском вопросе. В то же время мы уверены, что наступит день, когда Израиль признает факт “геноцида армян”, учитывая, что армяно-израильские отношения развиваются и укрепляются», – сказал Акоп Севан.

Смешной все же малый, этот Акоп. Как можно спекулировать на том, чего не было? Согласно человеческой логике, это априори невозможно. Но армяне доказали, что можно спекулировать даже на том, чего в природе не существовало, то есть, на «армянском геноциде».

Что касается развития и укрепления армяно-израильских отношений, то и в данном случае, Акоп врет безбожно. В последнее время в Армении усилились антиизраильские настроения. Армяне сильно возмущены тем, что азербайджанские воины, применяя закупленное у Израиля оружие, успешно уничтожают армянских оккупантов в Нагорном Карабахе, словно куропаток.

К тому же, согласно опросу Антидиффамационной лиги, проведенному в июне 2014 года, уровень антисемитизма в Армении третий среди самых высоких во всей Европе и самый высокий на постсоветском пространстве и среди стран Восточной Европы. Так что Акопу про какое-то развитие и укрепление лучше помолчать. В Израиле люди не слепые и не глухие, и такая примитивная лесть с ними не пройдет…

47 КОММЕНТАРИИ

    • I YA UVEREN ESLI BI ARMYANE BILI NA MESTE TURKOV TO VSEX BI ISTREBILI.. I NE DALI BI PEREXAT NE V SIRIYU NE V USA I NE VO FRANCIYU.. POETOMU YA DUMAYU CTO BILA VISSILKA A NE GENOCID. XOTYA ETO TOLKO MOYO MNENIE

    • Ты свою увереность подальше засунь
      Вас полмилиона коьорых выгнали с армении ни одного не убили а ваш сумгаит и баку все знают
      Читай каменые сны Айсисли

    • ты трус при высылке -выселяют не только женщин и маленьких детей-но и мужчин и подростков -которые в перспективе могут взять в руки оружие…а турки уничтожали,безжалостно казнили арм.мужчин,а курды вообще всех подряд как мужчин так и женщин с детьми….но при командованием турок…поэтому есть то что есть…

    • Это не только ваше мнение, еще никто и нигде не доказал геноцид. Учитывая нелюбовь Запада к Турции, если б они могли, то давно провернули бы этот трюк. Поэтому втихаря то там то тут сход депутатов той или иной страны “признают» липовый геноцид. Ничего не значащие и никого ни к чему обязывающие потуги

    • А еврей знает какой хитрожопый и лживый армян, вот и не признает

    • Если турки не любят армян, то как же там живут они? А ваши хайканушки там на промыслах всяких? А вот к нам сунуться боитесь?

    • Жить можно а любить не обязательно
      Алоун тупой о опушеный мы квам сунулись на 20 проц всю вашу грязь оттуда вычистили скоро еще зачисть
      Получается вы и на свою землю кнам не можите зайти
      Тупой нахич думай когда пишеш тупорылый
      Где твой друг гавнодин гавно обожрался и здох наверно скоро твоя очередь гыгыгы

    • Сегодня нидерланды признали так признание это есть доказательство
      Штаты 48 штатов из 50
      Настанет момент а тут документ основными странами признан опана
      Серский договор идиии сюда тцрция
      А вас мы до этого схаваем

    • Как понять что ты против зверств и геноцида так ты признаеш что турки зверствовали против армян

    • Ти трус лучше сожелей тому что вы дети ссыкунов которые позорно были разбиты в Арцахе…

    • CHURKA- PRESTAV, CHTO LEZGINI I TALISHI XOTYAT OT VAS OTDELYATSYA- IM TOJE OJIDAET GENOCID? ILI SKAJISH MI BRATYA?- PO VERU. VI TAM VSEX UJE OGLI DOBABLYAETE?

    • Пошел в жопу написал но мои кометы убирают может этот процдет

    • Геноцид был (доказана концлагерями и газовыми камерами) по отношении к евреям, но ни по отношении к армянам. Евреи не воевали с оружием в руках, против властей. А армяне, наравне с русскими, воевали против законных властей. И соответственно по законам военного времени вооруженные армянские террористы уничтожались, что и не удивительно.

      Не было никаких газовых камер и концлагерей для мирного населения. Мирное население переселялось в другие районы и области, что тоже законно. Иначе, находясь в зоне боевых действий, они пострадали бы еще больше. И переселялись из зон боевых действий не только армяне, все население находящееся там, не зависимо от национальности. А армяне это выдают, как геноцид мирного населения? !.

      И никто при этом не спрашивает, а сколько же турков,курдов и арабов погибло, во время той же войны.

      Пострадали не только армяне, пострадали и погибли все граждане Турции, не зависимо от национальности.
       
      Вот пусть армяне и спрашивают у своих русских братьев , зачем они затеяли эту бойню, и туда же привлекли самих армян. Русским нужны были проливы и Константинопол, а армянам захотелось строит так называемую “Великую Армению “. Получается , что агрессорами были русские и армяне, а вовсе не турки. Турки защищали свою землю , что и делает им чести.

      У армян, в вопросе так называемого “геноцида”, все претензии должны быть к русским, а не к туркам. Потому что, русские хотели захватит Турцию, и осуществить свою вековую мечту – Стамбул превратить в Царьград . И ради этой “великой мечты” , в эту авантюру были вовлечены все христианские народы Турции, в том числе и армяне. И в этой бойне погибли и миллионы невинные турки, и также миллионы невинные армяне . Когда наступали русские , то в этом случае армяне убивали турков ,наравне с русскими ; а когда отступали русские , то тогда соответственно турки мстили армянам. И в этой бойне, русский Царь не пожалел даже собственного народа – русских , не говоря об армян и турков. У русского Царя была великая мечта , захватить Босфорские проливы, превратит Стамбул в Царьград , и добиться свою мечту – превратит Россию в “Третий Рим”.
      И при этом армяне использовались как “расходный материал”. А армянам (по глупости конечно !) казалось , что русские хотят им организовать так называемую “Великую Армению”. А русские дураки что ли , чтоб ради этого собственную кровь пролить . Ради идею “Царьград ” была пролита и тюркская кровь, и армянская, и собственно российская тоже. Так что, уважаемые армяне , по поводу “геноцида” , все претензии предъявите русскому Царю .

      P.S. Имейте ввиду, что в этой войне , тюркская кровь проливалась больше, чем у всех вместе взятых. Так что, еще неизвестно кто и кому должен предъявить претензии.

      А впрочем известно кому – русскому Царю !

    • Все правильно, Великий Тюрк, но погибло брльше турков, чем армяшек, хайчат приблизительно 300 тысяч, остальных выгнали на
      наши земли

    • …Не зря же , величайший гуманист и Гений всех времен – В. И. Ленин ,осудил имперский оскал Российской Империи за попытку захвата Турции и порабощение тюркского народа. Ни то что нынешние Жирики, которые призывают поработить весь Мир.
      В отличии от Жирика, Ленин был Гением и он им останется на века . А всяких Жириков вспоминают и будут вспоминать только проклятиями. Такими же, какими вспоминают Адолфа Гитлера .

    • Оничестно сказали по политич мотивам
      А народ израиля на 95 проц признает

    • Израиль прямым текстом сказала что не хотят портить дип.отношения с Турцией..и так воюют с палестиной,враждуют с Ираном,Ливией,да тут ещё с Турцией не хотят,это политика….а геноцид они в душе все признают…им то это понятно—как говорится на себе почувствовали…

    • ))))) ты что у еврей души взглянил ? . Тупой хачиииииииик тьы незнаюш почему в Сирии выганяют армян ? . Скора Ливан начнется война . Что и Евреев и Турков хотят выжит армян оттуда

    • Тат дебилоид не в душу глядел ,а с ними беседы вёл,общался с многими евреями ,ты просто в гугле посмотри соц опрос в Израиле по поводу геноцида,послушай их них преставителей,на пример бывший главный разведки Яков Кедми…читай ,а то и смотри просто в ютубе а потом свою неграмотность показывай)))

    • Тат ни евреи не турки не тупы и не азеры что бы попытатся их оттуда выжить,ни кому в мире не выгодно что бы армяне собрались в одном месте…если армяне будут в месте то будет много проблем у соседей в том числе и России-Ирана,ты же неуч и неграмотный йэйван…ты почитай что говорили цари персидские-император Римский к примеру говорил,что бы армян победить надо их отсоединить друг от друга,рассеять,ибо в месте их не победить…Неужели ты баран)))

    • Тупой Хачик гдебы не был армяни они живет компактно а к твоим сведением коуарах некаторых парламентов разных стран потихонучка звучит армянский вопрос . Ето значит будет изучена каким образом они оказалис 102 стран мира , что за государство неиммеют начионалный аржива прэтом иммеют всем 4 ом соседом терретериалный притензии Тупой хачик Мурадян сказал нет армения ест част росси . армения когда небуд будет капутултирован азербайджаны .

    • По твои логика они правы . Поэтому вы побежденный народ и разброшына аж на 102 стран мира , осталные отдана рабство

    • К вадраиый и тупой галава увас армян если геначид армян будет призван .Следуюший очеред будет франчия , если не сама Америка за истребление Индейчев , Франчузов за деяние в Алжира .И ненадо на такие веши смотрет с армянские точки зрение 1 миллярд мусулман готов признат геначид против Франчии за Алжир Хачики вы как были фонтазиерами так и осталис

    • Исмаил ты тупой и трусливый сын тупого и трусливого народа который любит сочинять сказки с какого члена ты высосал такую версию с армянского члена тынас так напугал
      Еще лучше они собирутся в Арцахе и места им не хватит и они еще больше будут вас ибат

    • Пуст приезжают всеравно мирного решение Гарабахские вапрос нето . Пленники нужны будуть для восстановление разрушинных домов после вандалов армян

    • VLADануш, гётювя басым дудуш, а кто вас мамат кунем делии ? пшкин чтоли …

    • Саша, гётювя басым …,ара, мамат кунем, чо звереешь, бросаешься на всех ? может вася со своим кельдишем перетрудилься ? крепчай … паскуда … мамат кунем

    • Тупой хачик все страны который признали некчему не обязывает Турчии . Оканчательное решение за ученным . На основа архивных дакументов каторый нето у вас как доказателство . При признание таких дакументов как геначид к отнашение Евреев сразы было подчеркнуто обязат германию выплатит компенсачия Евреем Что и была сделано . Ващы квадратные голова работает только на одну направление и ту без паварота .Тупые хачики претендуют на 2 черкве в Молдова и пытаются доказат что Молдова было когдато армянская земля . дебили поэтому армянский вопрос когда не буд будет рассмотрен парламентарями разных стран или ООН незнаю в каком форме ! обязательно будет рассмотрено .

    • Денис, во рту пенис, ну да да … остались только пидоры и параституки … больше некому признавть геноцидальный мамат кунем стада гулупых овец …. петушара

  1. Потому что кроме того что мечтать ничего не остаеться. Выдуманные истории у етого народа есть и будет. У каждого своя болезнь . Сначала признают ХОДЖАЛИНСКИЙ ГЕНОЦИД, дальше кому мы должны и что должны , повсем епизодам расчитаемся спольна .

    • Израиль увеличил геноцидированных хайпедов в весе на 200гр…. А те страны которые признали этот выдуманный хероцид, так это не из за лубви к макакам а из за ненависти к тюркам-им есть за что задевать чувства тюрков-в истории имеются много фактов…акак безмозглых легко использовать и потом выбросить как тряпку сексуальную..