«Азербайджан неоднократно заявлял, что продолжение оккупации азербайджанских земель путем применения силы со стороны Армении является главной угрозой для мира и стабильности в регионе».
Как передает AZE.az, об этом АПА заявил руководитель пресс-службы МИД Хикмет Гаджиев, комментируя вопросы, отраженные в отчете спецслужб США по оценке угроз в мире в связи с армяно-азербайджанским конфликтом.
Х.Гаджиев отметил, что разговоры Армении о мире, в то время как она держит азербайджанские земли под военной оккупацией, продолжает незаконные действия на оккупированных территориях и предпринимает попытку аннексии, являются открытым проявлением лицемерия, и ничто иное, как безответственность и несерьезный подход: «Страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ неоднократно заявляли на уровне глав государств, что нынешний статус-кво неприемлем и неустойчив. Для изменения опирающегося на оккупацию статус-кво должен быть обеспечен полный и безоговорочный вывод армянских войск с оккупированных территорий Азербайджана, как того требуют соответствующие резолюции Совбеза ООН. Таким образом должен быть устранен фактор военного риска для политического урегулирования конфликта».
Отметим, в отчете нашел отражение прогноз о вероятности столкновений в 2018 году между Арменией и Азербайджаном, которые могут привести к широкомасштабному конфликту.

Ну и флаг ему армянский в жопу пусть прилетает ему ещё и ракеты в это место влетят. Вы чем гордитесь тупари? Ему вы нахрен не нужны
Если ты такой умный, то почему нищий?почему глюпие турки и азербайджанцы загнали тебя в блокаду?😜И почему такой «умний» народ вечно попадает в генасид ?) а численность всё уменьшается)) ара, горе от ума э, клянус чесны слова😂😂😂
Нахич кто нищий ??? страна?? или народ?? страна в блокаде нищая,а народ армянский богатый…например взять армянина и азера…армяне в основном деятели,физики,политики,количество богатых армян не сопоставимо с азерами…а вы кто рыночники,барыги ещё раз рыночники ,барыги…ты ещё скажи что не так??? так если вы богатые то почему вы тупые барыги..???богатство народа не в деньгах мериется ,а знанием,умением,достижением…..страну вы зажали в блокаду,и надеетесь что Армяне ослабнут,а потом нападёте…тактика ШАКАЛОВ-вот вы кто….но по практике это не сработало Армения вооружена столько -сколько нужно,народ армянский всегда готов защитить Родину…..
Влад или Саша мерет кунем ,а где были ваши смелые и умные фидаинчики когда турки вас геносексидили. Почему вы хаи такие продвинутые зарубежом а у себя в хуястане тупые,. да потому что вы хаи уже перевертыши.
Да Влад есть космонавт Гагарян и еще забыл про всемирно известной прошмандовке СКим Кардашьян.
Зато ваши депутаты друг друга лапают а мужики хуже баб налетели на адну беднягу депутатку чуть не изнасиловании. Вот какие у вас герои
Боже…какие вы мрази.Бедная собака.https://m.minval.az/news/123639347
мы захерачим хайван внезапно и от туда откуда они не ожидают или в ночь или днем…Будет жарко в рядах табора и он уйдет в небеса…