Армяне всерьез обсуждают атаку Азербайджана на Ереван

Говорят, у страха глаза велики. Я немного не согласен с этой поговоркой. Согласитесь, что страх страху рознь.  К примеру, если чистый страх замаран армянским оттенком, то глаза выкатятся из орбит.

Как известно, недавно президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о необходимости возвращения азербайджанцев на свою историческую родину в Иреван. Это заявление азербайджанского президента имело эффект разорвавшейся бомбы. Естественно, «бомба взорвалась» в Армении, отголоски которой были слышны даже в России, и не только. Но сейчас речь не об этом.

Как сообщает AZE.az со ссылкой на Vesti.az, так вот, после этих слов президента Азербайджана в Армении всполошились не на шутку. И хотя Ильхам Алиев вовсе не имел в виду завоевание Еревана, больное армянское воображение начало рисовать апокалиптические картины «геноцида многострадальных» со всеми вытекающими последствиями.

Но дальше всех пошел известный идиот, разведчик Вова Варданов. Помнится, недавно он собирался войти в Баку, а сегодня он всерьез выстраивает линию обороны Еревана, и не только.

«Мы должны понять, откуда он (президент Азербайджана – ред.) должен добраться до Севана. Он ведь должен войти со стороны районов Дашкесан и Кедабек, находящихся около Гехаркуникского марза.  Фактически, наши военные понимают, что он готовит нападение по этим направлениям. Если он хочет вторгнуться к Севану, значит, должен напасть на Гехаркуник, а если хочет войти в Ереван, то плацдармом нападения может стать Нахичеван», – ломает голову над планом по обороне Еревана Вова Варданов.

По его словам, нужно предупредить нападение со стороны Нахчывана, иначе последствия будут тяжелыми.

«Армейский корпус Нахичевана достаточно прогрессировал. Они частично готовы к атакам, но это, если и смогут собрать единый кулак и нанести удар по нам, это не означает, что они как прежде не уязвимы для нас. Я предлагаю подготовить наши войска к нападению», – подчеркнул он.

По словам Вовы Варданова, армяне должны готовиться к реальным боям. «Если так и продолжать только лишь обороняться, не исключено, что у нас могут быть новые территориальные потери», – сказал он.

Судя по всему, Вова Варданов всерьез нуждается в хорошем психиатре. Бедный малый после слов президента Азербайджана потерял сон. Он каждую минуту ожидает, что азербайджанские войска вторгнуться в Армению, и разрушат ее, как греки Трою.

Успокойся, Вова, ты смешон. Никто не собирается захватывать Армению, а тебя брать в рабство. Длительное лечение под наблюдением армянских «светил медицины», наверняка, вылечат его. Хотя, пациент скорее всего болен безнадежно. Радует, что Вова Варданов всего лишь готовиться к азербайджанскому нападению, за что ему огромное спасибо. А ведь мог бы объявить Баку войну, ну как их далекий предок  барон Мюнхгаузен, объявивший войну Англии. Нам повезло: добрейший души человек, этот Варданов…

5 КОММЕНТАРИИ