Шевченко подтвердил, что хочет вернуться обратно в Италию

Нападающий лондонского футбольного клуба “Челси” и сборной Украины Андрей Шевченко подтвердил, что хочет вернуться обратно в Италию

"Я комфортно себя чувствую в "Челси" и порой мне кажется, что я тут нахожусь уже вечность. Однако я должен подчеркнуть, что, возможно, покину "Челси", так как моя игра не подходит под концепцию, которую исповедует тренер Жозе Моуринью", – заявил Шевченко английским СМИ. – Все мое окружение отправляет меня обратно в "Милан", однако пока никто из руководства "россонери" не вел со мной предметных переговоров. Если "Милан" выразит такое желание, то я готов сразу паковать чемоданы. Я уверен в своих возможностях и если я кого-то не устраиваю, то вернусь в Италию и докажу свою состоятельность на поле".

Напомним, что Шевченко перешел из "Милана" в "Челси" этим летом, во многом благодаря усилиям владельца лондонского клуба Романа "Абрамовича, заплатившего за трансфер Шевы 30 миллионов фунтов.

"Я понимаю Моуринью, ибо я не забиваю столько голов, сколько хотелось бы. Мой переезд в Англию произошел в первую очередь из-за семьи, которая здесь начала новую жизнь", – заявил Шевченко.

Стоит отметить, что на данный момент "Милан" также испытывает кризис, и он в частности касается линии нападения. Форварды Альберто Джилардино, Филиппо Индзаги и Оливейра с начала сезона на троих забили всего четыре мяча.


"Челси": Шевченко остается с нами

"Челси" опроверг сообщения о том, что Андрей Шевченко готов покинуть лондонский футбольный клуб, если тренер Жозе Моуринью решит, что игроку нет места в его дальнейших планах. Звезда сборной Украины, 30-летний Шевченко забил всего три гола в матчах Премьер-лиги с тех пор, как минувшим летом он был куплен у "Милана" за 30,8 млн. фунтов (около 60 млн. долларов). В последнее время появились предположения о его возможном возвращении в "Милан". Однако "Челси" выпустил заявление, в котором сказано, что интервью Шевченко российским СМИ было неверно интерпретировано. "[В "Челси"] я чувствую себя как дома и уже давно чувствую, что это моя команда, но, к сожалению, моя игра не подходит Моуринью", – приводила слова футболиста газета "Жизнь за всю неделю". "Роман Абрамович мой друг, но он мог только настоять на том, чтобы меня одолжили ["Милану"], а не продали", – добавил он.
 

Шевченко, забивший свой первый гол за "Челси" в европейских турнирах в минувший вторник, когда его команда со счетом 2:0 победила "Левски" из Софии в матче Лиги чемпионов, заявил, что пока не обсуждал свое будущее с руководством клуба.

"Но если до этого дойдет, то я готов упаковать свои чемоданы, – сказал нападающий. – Я абсолютно уверен в себе. Если я кому-то не подхожу, то я вернусь в Италию и покажу, какой я по-прежнему хороший игрок". "Моя карьера футболиста еще не закончена. С другой стороны, мне не надо никому ничего доказывать. Все знают, что может Андрей Шевченко", – добавил он. Владелец "Челси" Роман Абрамович в мае заключил с Шевченко четырехлетний контракт, будучи уверенным, что бомбардирские качества украинца помогут команде добиться победы в Лиге чемпионов. Болельщики "Милана" по-прежнему считают Шевченко героем после того, как он завоевал для команды этот самый желанный трофей европейского футбола в 2003 году. Однако, как кажется многим экспертам, бывший европейский футболист года до сих пор не показал той игры, которая и подтолкнула лондонский клуб заплатить за его трансфер рекордную для британского футбола сумму.