Главы МИД Азербайджана, России и Армении сумели сблизить позиции по ряду ключевых вопросов

Министры иностранных дел России, Азербайджана и Армении – Сергей Лавров, Эльмар Мамедъяров и Эдвард Налбандян – провели в Москве рабочую встречу.

Как передает AZE.az со ссылкой на посольство Азербайджана в РФ, 11 июня министр иностранных дел Азербайджанской Республики Эльмар Мамедъяров, министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров и министр иностранных дел Республики Армения Эдвард Налбандян провели рабочую встречу в Москве.

Во время обсуждения сторонам удалось сблизить позиции по ряду ключевых вопросов Основных принципов нагорно-карабахского урегулирования.

Отметим, что проект этого документа будет рассмотрен в конце июня Казани, на встрече трех президентов – Ильхама Алиева, Дмитрия Медведева и Сержа Саргсяна.

Напомним, что 26 мая президенты Дмитрий Медведев, Барак Обама и Николя Саркози в Довиле приняли заявление, в котором призвали лидеров Азербайджана и Армении продемонстрировать политическую волю и завершить работу над Основными принципами в ходе предстоящего саммита в июне.

“Дальнейшее затягивание только поставит под вопрос приверженность сторон к достижению договоренностей”, говорится в совместном заявлении трех президентов стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ – России, США и Франции Дмитрия Медведева, Барака Обамы и Николя Саркози, принятом во время саммита «Большой восьмерки» во французском Довиле.