Армяне: “Искандер” не ядерное оружие, может и выстрелить

Находящиеся на вооружении ВС Армении комплексы “Искандер” выполняют не только сдерживающий фактор, в случае войны они будут использованы.

“Наличие у нас ракет “Скад”, ОТРК “Искандер” решают задачу по сдерживанию. Но они не относятся к классу ядерного оружия, которое выполняет сдерживающую функцию, но его применение маловероятно”.

Как передает AZE.az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил экс-министр обороны Вагаршак Арутюнян.

По его словам, в случае Армении – они играют сдерживающую роль в мирное время, но в случае военных действий – будут использованы для нанесения удара. “Деталей раскрывать не буду”, — сказал Арутюнян.

Оперативно-тактические комплексы “Искандер” Армения получила в 2016 году. Высокоточный оперативно-тактический ракетный комплекс сухопутных войск 9К720 “Искандер” предназначен для скрытной подготовки и нанесения эффективных ракетных ударов по особо важным малоразмерным и площадным целям в глубине оперативного построения войск противника: огневым средствам (ракетные комплексы, РСЗО, дальнобойная артиллерия), самолетам и вертолетам на аэродромах, командным пунктам и узлам связи, важнейшим объектам гражданской инфраструктуры.

10 КОММЕНТАРИИ

  1. один пуск искандеров -приведёт к тысячи беженцев,запустить три ракеты-приведут сотни тысяч беженцев+ уничтожение стратегических сооружений….после этого Баку не справится с такими проблемами,первая причина -это многонацианолизм-ведь не всем это надо….не все народы Азербайджана хотят враждовать с Арменией,не у всех сердце болит за Арцах….а в Армении с этим -самым главным фактором=единства= проблем нет…Баку ооочень боится хаоса…в 90-тых это было…будет и сейчас…

    • Маск илон, вот тут ты и как раз ишак,если ты не отличаешь куй от пальца, система =град= стреляет тоже ракетой,но это же не искандер… задай себе вопрос :почему европа так насторожилась какда Россия разместила в Килининграде искандеры??? по твоему у европы нет аналогичных систем про как =купол= или С-400,??? ишак вот тут как раз ты,потому что не знаешь что такое искандер и что такое всё остольное что есть у Азербайджана…

    • Орангутан армянский. , ты забыл про атомную электростанцию. Хоть 1 ракета попадет в азербайджан, будете Чернобылем. Вообще давно надо начать войну. , хватит пустых разговоров

  2. Армянин говорит и сам только верит ну может и дальнте люди его национальности поверили. Ай эщей кто вам даст добро на пуск искандкра жто раз. Второе у нас железный купол как пустите так и сами обасретесь. Хватмт обманывать свой народ. Столько пиздели что вы такие храюрые и воинственные а когда в апрели наши ракеты полетели в е разбежались и бежали до самого иревана. Харош мозги пудрить. Все тамам мы вас сделаем и это не психологичемкся война между ссср и сша эта иеальная ситуация

    • Вы тупые азеры ты Елман,Айдын,Талыш….тронете атомную станцию-сдохнете сами от радиации,растояние оочень маленькое,если в апреле армяне разбежались -то почему вы не заняли хотя бы один район??? так каму мозги промыли йэйваны?? искандер политит сразу кагда вы войной пойдёте,это вам не с града пулять….вы не смогли стереть с лица ни один крупный город в Арцахе,с чего вы думайте что сможете Ереван стереть???)))вы настоящие бараны…ведёте себя так как будто вы сейчас контролируйте Арцах…это армяне вас отхерачили тупицы)))

  3. Эти ракеты без ядерной боиголовки обычная хуйня ракета…да и кто вам разрешит …..хватит хуйню пароть….чем пиздеть лучьше попробуйте один раз а хатем ереван взлетит….а вот Баку это многое для всего мира….так что хуйню тут про искандер не пишите