Ответ армянам: «Полонезы» на вооружении Азербайджанской армии. ВИДЕО

301-милимметровые «Полонезы», доставленные в нашу страну согласно межправительственному соглашению между Азербайджанской Республикой и Республикой Беларусь, приняты на вооружение Азербайджанской Армии.

Как передает AZE.az, об этом сообщила пресс-служба Минобороны Азербайджана.

Система «Полонез» предназначена для поражения любых групповых или точечных целей противника, живой силы и техники в любых видах ее комплектации. Она включает в себя машину боевого управления, транспортно-заряжающую машину и ракеты различного назначения в транспортно-пусковых контейнерах. Все элементы РСЗО установлены на колесных шасси повышенной проходимости белорусского производства.

Установленная в машине боевого управления аппаратура обеспечивает связь с боевыми, транспортно-заряжающими и командными машинами на расстоянии до десяти километров в движении и до 30 на стоянке. Боевой расчет из четырех человек может непрерывно работать до 48 часов. Боевая машина «Полонеза» использует шасси той же марки, на которых строятся российские оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер».

Белорусские корректируемые ракеты калибра 300 мм летят в два раза дальше американских «коллег» РСЗО HIMARS. Они оснащены комбинированной системой корректировки на основе инерциальной и спутниковой навигационных систем. Круговое вероятное отклонение ракет не превышает 30 м.

Их боевые части могут иметь различное снаряжение: осколочно-фугасное, осколочное кассетное, кассетное с самоприцеливающимися противотанковыми боевыми элементами и другое. Батарея РСЗО «Полонез» из шести боевых машин способна одним залпом накрыть до 48 отдельных целей, расположенных на площади 100 кв. км.

При использовании в «Полонезе» новой управляемой высокоточной ракеты М20 система плавно переходит в новое качество – в оперативно-тактический ракетный комплекс. Ракета имеет комбинированную инерциальную и спутниковую систему управления, обеспечивающую максимальную дальность стрельбы в 280 км. Боевая часть массой 480 кг имеет мощность, соответствующую заряду 560 кг тринитротолуола.

9 КОММЕНТАРИИ

    • AZERI, а разве у хайпетов есть чемоданы ? с ничем пришли, с ничем и свалят … они же голодранцы, нищеброды …

    • Ахпер, гётювя басым, мамат папат кунем, ара так “обеспечиваете” , что ваши бабы от наших залуп все никак не отсасутся, глотают и глотают ….. жадные соски … ара мать свою приведи, очень охото отвафлить её – все таки старая школа ормяньского отсоса имеет свои неоспоримые преимущества …

    • Хайбыдло мечтало о великой арррмании а в результате сосет маленький член Пермяковым)))))))))))))