Эмин Агаларов получил еще одно почетное звание. ВИДЕО

Известный российский певец, народный артист Азербайджана Эмин Агаларов получил еще одно почетное звание.

Как сообщает AZE.az, глава Республики Адыгея (РФ) Мурат Кумпилов в четверг, 21 июня принял популярного артиста эстрады Эмина Агаларова. Он отметил, что талант Эмина Агаларова широко известен по всей России и за ее пределами. По его словам, в Адыгее также много поклонников творчества певца, которое очень популярно среди людей разного возраста.

В ходе встречи были обсуждены перспективы сотрудничества для реализации совместных творческих проектов. В диалоге о творчестве Эмин Агаларов отметил, что эталоном артиста, путеводной звездой в жизни для него был и остается Муслим Магомаев.

В свою очередь Глава РА отметил, что в Адыгее с большим почтением относятся к творчеству знаменитого Муслима Магомаева, чья мама Айшет Кинжалова родилась в ауле Шенджий Тахтамукайского района Адыгеи.

«Когда я записываю или выпускаю ту или иную песню или мне нужно принять важное творческое решение, я всегда задумываюсь, как поступил бы он. И решение сразу становится очевидным. Я очень рад, что в Республике Адыгея к нему такое трепетное отношение», – сказал Эмин Агаларов.

В завершение глава Адыгеи вручил гостю награду. За большие заслуги в развитии культуры и искусства ему присвоено почетное звание «Заслуженный артист РА».