“Пашинян не владеет ситуацией”

Республиканская партия Армении именно в последний период адекватно и правильно оценивает ситуацию, заявил в беседе Aysor вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов, комментируя заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

Напомним, на церемонии официального открытия Армяно-китайской школы дружбы в Ереване премьер-министр Армении Никол Пашинян, касаясь последнего заявления председателя Национального Собрания Армении Ара Баблояна, в свою очередь сказал журналистам, что Республиканская партия Армении во главе со своим председателем продолжает неправильно оценивать ситуацию.

Эдуард Шармазанов отметил, что руководство Республиканской партии Армении «четко» отреагировало на выступление Пашиняна, содержащее «противоречивые и недемократические элементы».

«Если кто-то сейчас и не владеет ситуацией, так это премьер-министр страны. Республиканская партия в последний период более реалистична и РПА – политическая партия, и господин премьер-министр должен осознавать, что нельзя игнорировать слова оппозиции. Мы должны идти не к единомыслию, а к плюрализму. Независимо от того, нравится ему это или нет, у нас есть своя позиция», – добавил Эдуард Шармазанов.

Вице-спикер парламента считает заявления Пашиняна о том, что народ победил, популизмом.

По его словам, выступление премьер-министра – это «лавина угроз» и в адрес судей, и депутатов, и инакомыслящих людей, которых он пугает Службой национальной безопасности.

«Если оппозиционер Пашинян позволял себе критиковать власти как хотел, то у нас, тем более есть это право. Или ему кажется, что у него это право было, а сегодняшняя оппозиция не должна иметь? Я с уважением отношусь к его мнению, а он должен уважать наше мнение», – отметил Шармазанов.

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Ведь он, правда, потерял чувство реальности. Его выступление на митинге состояло из угроз, в том числе тем, кто его поддерживал. Видимо теперь, когда он у власти и может свободно проводить прозападный курс, ему не нужна свобода слова, которой он пользовался, будучи оппозиционером. Всевозможные аресты неугодных правящему клану людей и преследование оппозиции помогают ему держать людей в страхе. Что отвечает его взглядам руководства страной.

  2. Он действительно не владеет ситуацией. Потому что он не политик и не дипломат, он совершенно не разбирается, как наладить обстановку внутри страны и взаимовыгодно сотрудничать с партнерами по всему миру. Его поставили во власть его заокеанские спонсоры, которые преследуют иные цели, нежели благополучие Армении. Так откуда взяться процветанию страны, если ей руководит проходимец?