Эксперт: Крым и Карабах вернутся, когда уничтожится Российская империя

Павел Жебривский – народный депутат трех созывов, экс-глава Житомирской областной государственной администрации, бизнесмен и воин. В самом начале войны с российским агрессором, ни минуты не сомневаясь, он сменил дорогой костюм и уютный кабинет на военную форму и жизнь в окопах. А потом руководил самой сложной областью – был главой Донецкой военно-цивильной администрации.

Сейчас Жебривский планирует возвратиться в большую политику в Украине и ни секунды не сомневается в том, что конец войне – совсем близок. О внутренней стороне жизни на войне и в тылу врага он рассказал Yenicag.Ru, передает AZE.az.

Говоря о войне в Украине, эксперт подчеркнул, что так называемые «идеологические», которые воюют за так называемые «молодые республики» «ЛНР» и «ДНР», были еще в 2014 – в начале 2015 года: “Сегодня таких «идеологических» на той стороне нет. Те боевики банально зарабатывают деньги на войне. На оккупированной территории закрыты практически все предприятия. Если раньше в Донецке было более 300 тысяч рабочих мест, то сегодня осталось 70 тысяч. И многие из них просто идут, чтобы кормить семьи. Безусловно, по роду своей деятельности я вынужден был, в том числе и читать их социальные сети. Но сегодня я не вижу там, что они идут воевать из каких-то патриотических побуждений. Сегодня на оккупированной территории пытаются проводить мобилизацию, но ничего из этого не выходит. Потому что прячутся, удирают, ведь у них уже появляется прозрение, что Россия их к себе не заберет, они ей не нужны, вытрут ноги о них и размажут, и рано или поздно нужно будет возвращаться в Украину, поэтому они и пытаются увиливать. Сегодня существует программа СБУ «Вернись домой», которая предусматривает, что если человек не убивал, не грабил, он будет помилован. Поверьте, на самом деле у нас есть информация о каждом, кто воюет на той стороне – как только фамилия всплывает, сразу же вся история этого человека оказывается у нас как на ладони”.

По его словам, Крым вернется в состав Украины, когда уничтожится Российская империя: “Когда-то Джохар Дудаев говорил: «Российская империя падет, когда взойдет солнце Украины». Всегда было понятно, что Россия без Украины – недоимперия. И не нужна им ни Донецкая, ни Луганская области – им нужна вся Украина. Путин хочет быть императором. Когда-то Валдас Адамкус, поздравляя первого президента Леонида Кравчука с провозглашением независимости Украины говорил: «Литва огласила свою независимость в 89 году, но по-настоящему мы почувствовали себя независимыми только после обретения независимости Украиной». Понятно, что сегодня нас больше всего поддерживают страны Балтии и Польша, которые не по наслышке знают, такое Российская империя во всей своей «агрессивной красе». Сегодня я не верю в обострение военных действий – это уже тлеющая война, как в Нагорном Карабахе. Да, есть обстрелы, ранения, погибшие, но уже не в тех масштабах, что раньше. Путин четко понимает, что для Украины 2019 год будет переломным. Это год выборов — президента весной, парламента осенью. И сегодня фронт из Донецкой и Луганской области переместился в Киев. Цель агрессора — удерживать идеологический, информационный, экономический контроль над Украиной. ФСБ же не дремлет – они читают социологию, отслеживают настроения и понимают, что люди хотят мира. Я вот посмотрел на всех ток шоу: когда кто-то говорит «мир» — все начинают аплодировать. Есть некоторые деятели в украинской политике, контролируемые Кремлем, которые призывают к миру путем капитуляции. Мир нам нужен как воздух, но не путем сдачи, а путем победы!”.

По его словам, ситуация с Крымом практически идентичная с ситуацией в азербайджанском Нагорном Карабахе: “В Карабахе много армян, так же как в Крыму – русских. Они оказывают отчаянное сопротивление и поддерживают оккупанта. Только с падением Российской империи возможен возврат Крыма в Украину, а Карабаха в Азербайджан. Не секрет, что Армения управляет Карабахом рукой России. То же происходит и в Крыму. Поэтому, опять-таки: когда взойдет солнце Украины, обвалится Российская империя, и тогда и Крым, и Карабах возвратятся домой!”.

3 КОММЕНТАРИИ

  1. У меня несколько замечаний к данной статье:
    1. “азербайджанском Нагорном Карабахе”, де-факто Карабах армянский, будет ли де-юре, не скажу, не знаю,
    2. “В Карабахе много армян”, не “много”, а почти 99 процентов,
    3. Российская Федерация(империя, королевство, зовите как хотите) так легко не падет, так как это приведет к глобальному кризису, котоый не выгоден такому “гиганту” как ЕС(в частности Германии),
    4. “Армения управляет Карабахом рукой России”, Россия не управляет Карабахом, им это и не надо, им гораздо выгодна нынешняя ситуация, когда два хомячка в лице Азербайджана и Армении покупают у него оружие.

    • Ramazan Mustafayev, а теперь попробуй вбить это в голову дебилам с промытыми(с помощью гос.пропаганды, медиа и ТВ) мозгами.