Азербайджанские поэты могут принять участие в конкурсе

Поэты Закавказья в возрасте 17 до 30 лет, пишущие на русском языке приглашаются на конкурс.

Как сообщили AZE.az в Представительстве Россотрудничества в Азербайджане, Международный культурно-просветительский союз «Русский клуб» (Тбилиси, Грузия) при поддержке
Межгосударственного Фонда Гуманитарного Сотрудничества государств-участников СНГ (Москва, Россия) проводит конкурс молодых русскоязычных поэтов Закавказья.

Конкурс проводится с целью укрепления межнациональных литературных связей, возрождения литературных традиций общения между интеллектуально-творческими кругами стран Закавказья, творческого стимулирования и реальной поддержки одаренной молодежи стран Закавказья.

К участию в конкурсе приглашаются молодые поэты в возрасте от 17 до 30 лет, пишущие на русском языке.

Конкурс проводится в пять этапов с 1 июля по 1 декабря 2011 года.

После оценки региональными жюри, прошедшие отбор произведения будут оценены единым международным жюри (Председатель – Е.Исаева, поэт, переводчик, драматург, заместители – В.Дударев, главный редактор журнала «Юность» и Е.Иванова-Верховская, поэт, переводчик). В финале конкурса – приезд лауреатов в Тбилиси и награждение победителей.

Форма и тематика представляемых произведений являются авторской прерогативой. Жюри просит участников конкурса по возможности не затрагивать политическую, религиозную и националистическую тематику.

Объем работ – не более 15 тысяч печатных знаков (исключение – 20 000 знаков – для крупных поэтических жанров и форм (поэма и т.д.).

Работа должна быть выполнена на листе формата A4, шрифт Times New Roman, 14 кегль, интервал– одинарный.

Для участия в Конкурсе необходимо подать заявку, заполнив Анкету участника (образец прилагается) и отослав ее по электронному адресу [email protected] с 16 июля по 15 сентября.