Объявлен конкурс на прием песен для Eurovision-2019
В отделе по связям с общественностью компании “Общественное телевидение и радио” сообщили, что стартовал прием песен для национального отборочного тура в связи с участием Азербайджана в песенном конкурсе Eurovision.
Общественное телевидение обнародовало условия к отбору песни, представляющей страну на песенном конкурсе Eurovision 2019.
Само мероприятие пройдет в мае текущего года в столице Израиля, Тель-Авиве.
В обращении говорится, что авторам слов и композиторам следует представить свою музыку и текста в формате MP3. Хронометраж песни в соответствии с условиями организатора песенного конкурса Европейского вещательного союза (EBU) должен быть максимум 3 минуты.
Песня не должна распространяться в обществе или в официальных медиа (телевидение, радио и интернет ресурсы) до 1 сентября 2018 года.
Песня не может быть кавер-версией других песен. Использование музыкальных инструментов должно быть оригинальным. Участники отборочного тура должны послать и информацию о себе.
Желающие участвовать в отборе песен на Eurovision – 2019 могут направлять свои заявки по адресу: [email protected] с сегодняшнего дня.
Прием заявлений в связи с отбором песен завершится 7 февраля 2019 года.