Посол США в Азербайджане выразил надежду на то, что когда-нибудь армянская церковь в Баку откроет свои двери.
Как сообщает AZE.az, азербайджанский политолог Фикрет Садыхов прокомментировал слова посла США в Азербайджане Метью Брайзы, выразившего надежду на то, что армянская церковь в Баку в будущем возобновит свою работу.
“Открытие армянской церкви в Баку вполне естественный и человечный процесс, но для этого нужно, чтобы официальный Ереван и сепаратистский режим осознал необходимость этой перспективы и сделали все для того, чтобы ее приблизить”. Об этом SalamNews заявил политолог Фикрет Садыхов, комментируя заявление посла США в Азербайджане Мэтью Брайзы, выразившего надежду на открытие армянской церкви в Баку.
«Двери армянской церкви в Баку когда-нибудь могут открыться для прихожан, но это случится только в том случае, когда будут освобождены оккупированые Арменией территории Азербайджана, когда нагорно-карабахский конфликт будет окончательно урегулирован и когда территориальные претензии Армении к Азербайджану будут сведены на нет», – подчеркнул Садыхов.
По его словам, именно тогда все и решится на взаимной основе: «Вот когда будет построена азербайджанская мечеть в Армении, армянская церковь откроет двери в Баку для армянского населения».