Армянская сторона никак не может отказаться от провокаций. ВИДЕО

Урегулирование армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта в первую очередь создаст импульс для экономического развития самой Армении.

Об этом во время выступления в Евразийском центре Атлантического совета в Вашингтоне заявил заведующий отделом по вопросам внешней политики администрации президента Азербайджана Хикмет Гаджиев.

Напомнив о соответствующих исследованиях Европейского союза, Хикмет Гаджиев подчеркнул, что решение проблемы поможет Армении выйти из кризисной ситуации, в которой она пребывает уже не первый год.

Как передает AZE.az со ссылкой на канал CBC TV Azerbaijan, однако официальный Ереван избегает конкретных, субстантивных переговоров, добавил он.

Хикмет Гаджиев также ответил на вопросы американских экспертов касательно хода переговорного процесса. Он отметил, что президент Азербайджана Ильхам Алиев, продемонстрировав конструктивную позицию, провел «неформальную встречу» с премьер-министром Армении Николом Пашиняном в Душанбе, но армянская сторона все никак не откажется от провокаций, направленных на подрыв переговорного процесса.

Заведующий отделом по вопросам внешней политики администрации президента Хикмет Гаджиев также проинформировал иностранных экспертов о последней ситуации на линии фронта.