Армяне хотят укреплять военные связи с РФ в пику Азербайджану и Турции

“Архитектура безопасности Южного Кавказа держится на стратегическом союзе Армении и России”. Об этом в ходе проходящего в Ереване круглого стола «Международное военное сотрудничество Республики Армения с точки зрения ее военной безопасности» заявил эксперт в области энергетической безопасности Армен Манвелян.

По его словам, в последнее время армяне наблюдают попытки сотрудничать в этой сфере между Азербайджаном и Турцией, особенно это стало очевидно благодаря «параду» совместных военных учений между нашими странами:

«Очевидно, что чередующие друг друга военные учения у “границ” “Арцаха” (оккупированного армянами Нагорного Карабаха – Ред.), на территории Нахчывана являются попыткой изменить ситуацию на Южном Кавказе. Учитывая все эти тревожные факторы, мы понимаем всю важность армяно-российского сотрудничества, и понимаем также, что нужно все эти связи углубить и перенести на новый, более высокий и модернизированный уровень»,- отметил эксперт.

«Мы должны понимать всю важность военно-политического сотрудничества с Россией и постоянно укреплять эти отношения. И необходимо противостоять информационной войне, целью которой является ударить по двусторонним отношениям с Россией. Понимание того, что ситуация на Южном Кавказе меняется постоянно и, к сожалению, не в лучшую сторону, поможет грамотно противостоять этой угрозе», – резюмировал он.