Когда будет прогресс в урегулировании конфликта в Карабахе? ВИДЕО

Встречи сопредседателей Минской группы ОБСЕ с азербайджанской общиной Нагорно-Карабахского региона Азербайджана – положительный фактор в вопросе урегулирования конфликта, считают эксперты.

Как передает AZE.az со ссылкой на CBC TV Azerbaijan, сопредседатели Минской группы ОБСЕ завершили визит в регион. За время визита они провели ряд встреч в Баку, Ереване и на оккупированных территориях Азербайджана.

Аналитики придерживаются мнения, что за последние несколько месяцев в переговорном процессе не наблюдается подвижек. Регулярный обмен мнениями не приводит к конкретным результатам. Однако, положительные аспекты все же есть. Среди них отмечаются контакты посредников с азербайджанской общиной Нагорно-карабахского региона Азербайджана.

Проведение встречи сопредседателей Минской группы с азербайджанской общиной Нагорно-карабахского региона Азербайджана –  положительный фактор в переговорном процессе. Об этом в интервью телеканалу СВС заявил глава Центра анализа международных отношений Фарид Шафиев, комментируя визит посредников в регион.