У Европы особый подход к Южному Кавказу и конфликту в Карабахе

Глава МИД Болгарии, находясь с визитом в Армении, сделала заявление по урегулированию карабахского конфликта.

Как передает AZE.az, Карабахский конфликт должен решаться под эгидой Минской группы ОБСЕ, заявила на пресс-конференции в Ереване глава МИД Болгарии Екатерина Захариева.

Согласно информации, говоря о планах Болгарии закупать азербайджанский газ и позиции по карабахскому конфликту, министр отметила, что это важная программа, пишут армянские СМИ.

“Стабильность, благоденствие, урегулирование замороженных конфликтов в регионе – приоритеты для Евросоюза… В регионе много замороженных конфликтов… Будет очень важно решать их путем переговоров, чтобы это не ограничивало экономическое развитие. В случае карабахского конфликта единственный метод – урегулирование под эгидой МГ ОБСЕ при содействии ЕС. У нас особый подход к Южному Кавказу”, – заявила болгарский министр.