Армяне не прекращают своих попыток оправдать деятельность лиц, среди которых был и нацист Гарегин Нжде.
Как сообщает AZE.az со ссылкой на CBC TV Azerbaijan, героизация фашизма и его пособников неприемлема.
Такова позиция России по данному вопросу. Несмотря на это, армяне не прекращают своих попыток оправдать деятельность лиц, среди которых был и нацист Гарегин Нжде. Причем не только оправдать, но и героизировать их перед общественностью. По сей день они продолжают предпринимать тщетные попытки, причем не только в Армении, но и в России.
Так называемого героя и борца за справедливость для армян Гарегина Нжде, еще в Советском Союзе судили как военного преступника за сотрудничество с нацистской Германией во время Второй мировой войны.
А сегодня армяне не прекращают попыток героизировать фашизм, не только у себя в стране, но и в России. Попыток, которые являются незаконными, считает российский эксперт по международным конфликтам Евгений Михайлов.