Армяне в шоке: Каспшик встретился с главой азербайджанцев Карабаха

Азербайджан демонстрирует стремление к миру, армяне в свою очередь к миру не готовы.

Глава азербайджанской общины Нагорно-Карабахского региона Азербайджана Турал Гянджалиев и спецпредставитель действующего председателя ОБСЕ по армяно-азербайджанскому нагорно-карабахскому конфликту Анджей Каспшик провели встречу.

Как передает AZE.az, в ходе переговоров, состоявшихся в офисе общины, Турал Гянджалиев подчеркнул, что активно планирует работать в качестве избранного депутата от Нагорно-Карабахского региона Азербайджана.

По его словам, азербайджанская община готова к межобщинным контактам. Гянджалиев особо отметил, что вынужденные переселенцы хотят вернуться на свои земли, и община поддерживает инициативы, выдвигаемые в этом вопросе.

В свою очередь  встреча Турала Гянджалиева и Анджея Каспшика вызвала недовольство в Армении.

Например, экс-глава всеармянского фонда «Айастан» Ара Варданян потребовал, «чтобы глава МИД Армении прямо сейчас связался с Анджеем Каспшиком и опротестовал  нижеизложенное. Более того, армянская сторона должна потребовать опровержения данной информации. А если опровержения не будет, то армянская сторона должна прекратить любые переговоры до уточнения их повестки».